В Кургане обещают выходные с осадками, в России сохранили ключевую ставку и предложили раздавать маски бесплатно

В Кургане обещают выходные с осадками, в России сохранили ключевую ставку и предложили раздавать маски бесплатно

Портал «Область 45» представляет обзор самых обсуждаемых событий сегодняшнего дня, 23 октября 2020 г.

«Область 45» - о погоде

В ближайшие дни в Курганской области пройдут дожди, которые будут сменяться снегопадом. 

«В субботу, 24 октября, температура воздуха днем составит +1, +6 градусов. Ветер — южный. Местами по области порывы могут достигать 15 м/с. В воскресенье столбики термометров покажут +6, +11 градусов. В выходные будет облачно с прояснениями. Возможен мокрый снег, переходящий в дождь.», - приводит данные Гидрометцентра «Область 45».

«Область 45» - о смертельной аварии

На трассе Курган-Екатеринбург 23 октября в 11 часов вечера произошло столкновение «семерки» и автомобиля Киа Рио.

«В результате ДТП водитель и два пассажира ВАЗ от полученных травм скончались на месте происшествия. 30-летний пассажир во время движения находился на переднем сидении, 54-летний мужчина – на заднем пассажирском сидении. Водитель иномарки с различными травмами госпитализирован.», - поведала информацию УГИБДД региона «Область 45».

«Область 45» - о выплатах медикам Зауралья

Департамент здравоохранения Курганской области разъяснил порядки и сроки выплат медработникам, которые работают с коронавирусом.

«Выплаты медикам, борющимся с COVID-19, перечисляются получателям сразу, как только поступают из федерального бюджета в департамент здравоохранения. Изменения сроков выплат в разные месяцы связаны с разными датами поступления средств из федерального бюджета. По вопросам выплат медиков просят обращаться к главным врачам своих лечебных учреждений или в департамент здравоохранения.», - процитировала сообщение департамента «Область 45».

«Интерфакс» - про ставку ЦБ

Совет директоров Банка России на заседании в пятницу принял решение сохранить ключевую ставку на уровне 4,25% годовых.

«Пауза в цикле смягчения денежно-кредитной политики, который стартовал в прошлом году с отметки 7,75%, началась в сентябре. Ее продление как минимум до декабря было ожидаемым: аналитики полагали, что ЦБ предпочтет вновь оставить ставку неизменной и понаблюдать за развитием чувствительных для финансового рынка факторов — в частности, исходом президентских выборов в США и динамикой второй волны коронавируса», - пишет «Интерфакс».

«Известия» - про кредиты россиян

Объем кредитов, предоставленных физлицам, на 1 сентября составил 19,06 трлн рублей, увеличившись с аналогичного периода 2019 года на 2,2 трлн рублей.

«Объемы кредитного портфеля физлиц активно увеличиваются с июля, ежемесячно превышая 300 млрд рублей. В ЦБ отмечают, что ипотека остается ключевым драйвером роста розничного портфеля банков», - приводят данные Центробанка «Известия».

РБК – про маски

Россияне часто игнорируют требование носить маски из-за финансовой стороны вопроса, поэтому нужно обеспечить возможность получать их бесплатно. Об этом в интервью радио Sputnik заявил председатель комитета Госдумы по труду, социальной политике и делам ветеранов Ярослав Нилов.

«Наше предложение в том, чтобы максимально обеспечить бесплатную возможность получения маски и антисептика. Маску можно купить в розницу за 3 руб., а производство стоит «вообще копейки», поэтому раздавать маски нужно бесплатно везде, где только можно», - приводит слова Нилова РБК, ссылаясь на Sputnik. 

Служба информации "Область 45"
Заметили ошибку? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Написать комментарий

Читайте также