В Зауралье за последний месяц в 1,5 раза увеличилась смертность от COVID-19

В Зауралье за последний месяц в 1,5 раза увеличилась смертность от COVID-19

Вторая волна коронавируса ускорила смертность пациентов во всем мире. В Курганской области количество погибших пациентов за последний месяц по сравнению с первым этапом увеличилось в 1,5 раза.

Во время второй волны эпидемии тяжелые больные умирают вдвое быстрее, чем в первую. Это выяснили британские ученые на основе данных более 76 тысяч заболевших в Великобритании, пишет Lenta.ru со ссылкой на публикацию The Daily Mail.

Как сообщили исследователи, до августа этого года такой пациент в среднем умирал через 13 дней после появления первых симптомов коронавируса. Сейчас этот период сократился до одной недели. Возможно, такая негативная динамика связана с тем, что погибают преимущественно люди со слабым иммунитетом.

В Курганской области так же наблюдается рост смертных случаев. С начала пандемии и до 28 сентября в нашем регионе от болезней, вызванных коронавирусом, скончались 30 жителей. За последний неполный месяц число жертв COVID-19 среди населения Курганской области составило уже 48 человек, сообщает сайт стопкоронавирус.рф. Только за последние 6 дней от коронавируса умерли 18 зауральцев. 

Служба новостей «Область45» , фото Анна Макарова
Заметили ошибку? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Написать комментарий

Читайте также