#простопомоги45: жители Майами помогают курганским больницам

#простопомоги45: жители Майами помогают курганским больницам

Ежедневно курганские волонтёры закупают всё необходимое для врачей и пациентов, которые борются с коронавирусом. Помогают добровольцам люди из разных городов России и за её пределами.

Волонтёр Илья Сиделев ежедневно покупает десятки флаконов жидкого мыла, наборы одноразовой посуды, резиновые коврики и вёдра. Грузит всё это в машину и развозит по больницам. Там, в «красной зоне» работы с  коронавирусом, Илью и других волонтёров встречают как самых дорогих гостей. 

Весной Илья Сиделев пришёл в Общероссийский народный фронт и предложил свою помощь. С того времени молодой человек стал автоволонтёром. Нужно, чтобы люди, которые нуждаются в помощи, знали, что рядом есть неравнодушные, готовые помочь. Так говорит Илья Сиделев по дороге в очередной магазин. 

- Больницы сообщают, что им нужно. Из инфекционной больницы позвонили в штаб, сказали, что у них нет воды питьевой. В госпитале для ветеранов нет одноразовой посуды. Это всё нужно в больших объёмах, - рассказал Илья Сиделев. 

Накануне жители Майами перевели деньги, которые добровольцы #Мывместе потратили на закупку необходимого для больниц. 

Медиахолдинг «Область 45» и Общероссийский народный фронт запустили совместный проект #простопомоги45. Внести свой вклад в победу над коронавирусом может любой житель Курганской области. Помощь может быть и моральной, и материальной.

Если у вас есть идеи, как можно помочь нуждающимся – обращайтесь по телефону штаба ОНФ: 44-35-80, в редакцию медиахолдинга «Область 45» по телефону 55-11-22. Ставьте хэштег #простопомоги45 на публикациях о своих добрых делах. 

- Врачам сейчас нужно держаться. Сейчас, когда не хватает врачей, не хватает транспорта, людей,которые готовы помогать, хочется пожелать всем здоровья, терпения и сил. Пациентам и заболевшим поскорее выздоравливать, - добавил Илья Сиделев.  


Кристина Мыльникова, служба информации «Область 45». Фото Анны Макаровой. Фото в тексте - Ильи Сиделева
Заметили ошибку? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Написать комментарий

Читайте также