Для COVID-пациентов Курганской области закупают кислородное оборудование

Для COVID-пациентов Курганской области закупают кислородное оборудование

В Зауралье потратят свыше 36 миллионов рублей на закупку кислородных систем для больных коронавирусом.

В 12-ти центральных районных больницах нашего региона, областной клинической больнице и Курганском госпитале для ветеранов войны вскоре появятся новые дополнительные системы подачи кислорода. Это оборудование будет поставлено для новых мест, которые выделят в этих медучреждениях для коронавирусных больных. На эти цели по распоряжению губернатора региона Вадима Шумкова потратят 26,3 млн рублей.

Еще 130 кислородных концентраторов на сумму почти 10 миллионов рублей закупят на средства местного фонда ОМС. Это решение было принято во избежание перевозки коронавирусных больных из районов в больницы областного центра для проведения кислородных процедур.

- Чтобы приблизить помощь к пациентам, губернатором принято решение о дополнительном оснащении больниц, в которых раньше такой потребности не было. Кислородные концентраторы будут распределены между лечебными учреждениями в соответствии со схемами маршрутизации пациентов, - цитирует и.о. первого заместителя директора Департамента здравоохранения Курганской области Елену Ахмадышину пресс-служба губернатора Курганской области.

Кроме этого, департамент здравоохранения области запросил дополнительную финансовую помощь в Министерстве здравоохранения РФ и Минпромторге, чтобы приобрести еще 200 кислородных концентраторов.

Служба информации "Область 45", фото пресс-службы губернатора Курганской области
Заметили ошибку? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
1 комментарий
Виктор
26.10.2020
Пока петух не клюнет...
Написать комментарий

Читайте также