8 тысяч зауральцев остались без света

8 тысяч зауральцев остались без света

Зауралье энергетики восстанавливают электроснабжение. Стихия оставила без электричества десятки населенных пунктов. 

Сегодня, 26 октября, аномальные погодные явления на территории Курганской области (порывистый ветер, мокрый снег, метель, дождь) привели к отключениям электроснабжения потребителей. Энергетики перешли на особый режим работы, сообщает пресс-служба СУЭНКО. 

По данным на 21:00,  обесточено 40 населенных пунктов (более 8 тыс. человек).


Аварийно-восстановительные работы ведут 78 бригад (208 человек), задействовано более 80 единиц техники. Приведены в готовность 16 передвижных дизель-генераторов общей мощностью более 30 кВт. 

Информацию об отключении можно передать при помощи онлайн-сервиса «Сообщить о проблеме» на сайте энергетической компании

Служба информации «Область 45». Фото Андрея Чебыкина.
Заметили ошибку? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
1 комментарий
Юрий
27.10.2020
Это лишний раз показазало, как компания готовилась к зиме. Оценка неуд. В летний и осенний период в мкр. Зайково. Изумрудном, дачных посёлках отключали свет на долгое время, тренировались и что? Попорчено и выброшено большое количество продуктов. И никто это не оплатил нам. Свет на улице, после замены фонарей до сих пор не могут сделать. Вот и сейчас люди 2 с лишним км идут в пургу темень домой. Вот она ваша подготовка к зиме. А сколько раз мы звони в службу, которая отвечает за уличное освещение. Что вы нам ответили? Не верите, проведите подворовый опрос жителей улице и узнаете ответ. Действия властей ниже нуля. Я лично разочарован в них. Ведь ещё зима не началась, а что будет дальше?
Написать комментарий

Читайте также