На трассах Курганской области из-за снега и сильного ветра ограничили движение

27.10.2020
Авто
На трассах Курганской области из-за снега и сильного ветра ограничили движение

Из-за бури зауральцев просят остаться дома и отказаться от поездок. Со срочным обращением выступила региональная Госавтоинпекция. 

Из-за большого количества снега, порывов ветра до 20 м/с, ограниченной видимости, снижения температуры и гололеда возникает реальная угроза жизни и здоровью людей. С вечера 26 октября на трассах в Курганской области запрещено движение пассажирских автобусов, добавили в УГИБДД УМВД России по Курганской области.  

В правительстве Курганской области уточнили, что с 20 часов 26 октября до 20 часов 28 октября также введено ограничение движения транспортных средств, перевозящих опасные грузы, крупногабаритные и (или) тяжеловесные грузы на автомобильных дорогах регионального или межмуниципального значения Курганской области.

В случае стабилизации ситуации возможно снятие ограничений до 28 октября 2020 года.

Сейчас на федеральных региональных трассах в усиленном режиме работает дорожная техника. Дорожники расчищают полосы, ликвидируют колею и наледь.

Сотрудники Госавтоинспекции рекомендуют на время непогоды воздержаться от выездов за пределы населенных пунктов. Движение пассажирского транспорта будет возобновлено, как только позволит погода.

Если вы в пути попали в беду или вам нужна помощь, звоните по телефонам ГИБДД и МЧС. Телефон дежурной части автоинспекции Курганской области - 8 (3522) 25-64-90. Телефон правления МЧС по Курганской области – 112. 

Непогода обрушилась на регион накануне вечером. Из-за этого часть населенных пунктов области остается без света.  

Фото Анны Макаровой, служба информации «Область 45».
Заметили ошибку? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Написать комментарий

Читайте также