Мэр Кургана вернулся с больничного и провел экстренное совещание

Мэр Кургана вернулся с больничного и провел экстренное совещание

Сильный снегопад и ветер обрушились на Курган вечером 26 октября. Глава города Кургана вышел с больничного и провёл экстренное совещание, на котором обсудил борьбу со стихией и устранение последствий бури.

На борьбу со стихией дорожники вышли в 20:00. Противогололедными материалами обработали Чеховский путепровод, проспект Конституции, микрорайоны Керамзитный, Глинки, Затобольный, Утяк, Западный, Тополя, Увал, Смолино, Восточный подъезд, проспект Голикова, улицы Мостостроителей, К. Мяготина, Гагарина, магистральные улицы в центре, шоссе Тюнина.

Сегодня, 27 октября, дворникам в управляющих компаниях дано указание прочищать от снега входы в подъезды многоквартирных домов и тротуарные дорожки. 

Глава города Кургана Андрей Потапов также сказал, что необходимо более тщательно очищать от снега дождеприемные решетки, подходы и подъезды к медицинским учреждениям. После обеда дорожники приступят к обработке дорог и тротуаров противогололедными материалами. 

Во вторник, 27 октября, в Кургане 7 колонн техники продолжают сгребать и подметать снег в разных микрорайонах Кургана, уточнили в пресс-службе мэрии. 

Также вручную расчищают пешеходные переходы, перекрестки, подъезды к остановкам. 

Всего на уборке улично-дорожной сети Кургана занято 32 дорожных рабочих, 59 уборщиков, 27 единиц техники.

Служба информации «Область 45». Фото Анны Макаровой. Фото в тексте - пресс-службы администрации Кургана
Заметили ошибку? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
15 комментариев
Сергей
27.10.2020
Прилестно прилестно!!!!! Сейчас на ведётся порядок в городе!!!
Илья
27.10.2020
Что так быстро от ковида вылечился!?? Станно, простой люд месяцами лечится! И медики к ним не ходят и тесты не делают (либо теряют)!!! Скоро глядим и уадик вылечится!)))
Елена
27.10.2020
Брехня!!!!!!!!
Ирина
27.10.2020
Сейчас еще стоит отрапортовать, что N количество машин вывезли снег и все, работа сделана. А то,что утром дороги чистили сами автолюбители своими же машинами прокладывая путь это уже норма. Чисто было только по Гоголя и на площади. Ну там из окна руководству все видно.
Сергей
27.10.2020
Елене и Ирине. Вы если не знаете так не надо писать всякую ерунду. Дорожная техника действительно работала все ночь и продолжает работать. Хорошо сидеть дома в тепле и рассуждать о том чего не знаешь.
алексей
27.10.2020
Сергею. Летом чистили тщательнее и спать не давали с трех утра. Работают парни, но плохо в режиме ЧС, завтра начнется самое интересное, когда все замерзнет...
Кристина
27.10.2020
Я может быть недопанимаю, но почему как снегопад, так электролинии рвутся. Разве их нельзя закрепить крепче, на случай ЧС.
Елена
27.10.2020
Сегодня на пр.Конституции дорогу чистили.Техника работает.Сейчас дело за УК,как они активно сработают и почистят дворы,подходы к подъездам...
Ольга
27.10.2020
Эти два дня снегу много ,не успевают люди чистить . Но самое что обидно- пашут стараются расчистить в такую погоду,где почистили через полчаса хоть возвращайся сново да ладом чисти. Такая пурга вторые сутки ,погода дурит-всем плохо и пешеходам и водителям и работникам коммунальных служб.Пурга,а через сутки эта "каша" и гололёд само растает. Не обидно ли,что сейчас все взъерепененны,а ты в такую погоду чистишь,а завтра всё само растает,а сейчас снега не впроворот?
Сергей
27.10.2020
Только вот теплый стан как богом забыт света нет с 4 утра нет света нет тепла нет воды про дорогу просто молчу и так каждый год .
Иисус
27.10.2020
Мы у своего многоквартирного дома сами вчетвером всё убрали перед подъездами, что смогли. До УК не дозвониться, завтра идём выяснять, офисных тётенек от чаепития отвлекать. Не дома ж сидеть терпеть!
Гость
27.10.2020
Сказали про дорогое лекарство, которым лечат не всех. Кто ведет учет этого препарата и кого им лечат, не всех значит. Просто интересно. У нас как война так и нажива. Что, неправда?
Наблюдатель
28.10.2020
А если Шумков В.М. не закрыл больничный, ну скажем еще проболела месяц другой, то и работать перестанут его замы? Нужно ждать когда губернатор подзатыльник даст. Не погода, все службы знали заранее что будет такая погода,,
Дмитрий
28.10.2020
Кристина к сожелению против стихии люди бессильны . Не выдерживают от снега большие стальные опоры и не только алюминиевые провода . И дело не в том что плохо закреплено по-другому не закрепить.
Нина
28.10.2020
Генеральная репетиция перед зимой!
Написать комментарий

Читайте также