Курганская область восстанавливается после циклона и принимает врачей из федерального центра, в России ввели всеобщий масочный режим

Курганская область восстанавливается после циклона и принимает врачей из федерального центра, в России ввели всеобщий масочный режим

Портал «Область 45» представляет обзор самых обсуждаемых событий сегодняшнего дня, 27 октября 2020 г.

«Область 45» – об отключении света

Снегопады и сильный ветер, которые сопровождали циклон на территории Зауралья 26 октября, оставили без света около 8 000 жителей области в 87 населенных пунктах.

«Аномальные погодные явления на территории Курганской области (порывистый ветер, мокрый снег, метель, дождь) привели к отключениям электроснабжения потребителей. Энергетики перешли на особый режим работы. Аварийно-восстановительные работы ведут 78 бригад (208 человек), задействовано более 80 единиц техники. Приведены в готовность 16 передвижных дизель-генераторов общей мощностью более 30 кВт.», - приводит данные пресс-службы СУЭНКО «Область 45».

«Область 45» - о возвращении главы города

Глава города Андрей Потапов вернулся с больничного. Его возвращение пришлось на «стихийный понедельник», когда на Курганскую область обрушился циклон.

«Мэр Кургана вышел с больничного и провёл экстренное совещание, на котором обсудил борьбу со стихией и устранение последствий бури. На борьбу со стихией дорожники вышли в 20:00. Противогололедными материалами обработали Чеховский путепровод, проспект Конституции, микрорайоны Керамзитный, Глинки, Затобольный, Утяк, Западный, Тополя, Увал, Смолино, Восточный подъезд, проспект Голикова, улицы Мостостроителей, К. Мяготина, Гагарина, магистральные улицы в центре, шоссе Тюнина. Сегодня, 27 октября, дворникам в управляющих компаниях дано указание прочищать от снега входы в подъезды многоквартирных домов и тротуарные дорожки.», - цитирует пресс-службу администрации Кургана «Область 45».

«Область 45» - о медпомощи из центра

В Курганскую область приедет бригада врачей по направлению из Минздрава.

«Министерство здравоохранения РФ окажет поддержку Курганской области во время сложной ситуации с коронавирусом. В Курганскую область направлена группа специалистов, которые окажут организационно-методическую поддержку по настройке маршрутизации и лечения пациентов с COVID-19, окажут больным практическую помощь», - пишет со ссылкой на РБК «Область 45».

«Известия» - о масочном режиме

С 28 октября в России вводится обязательное для граждан ношение масок в публичных местах. Сегодня такое постановление выпустили в российском Роспотребнадзоре.

«Лицам, находящимся на территории Российской Федерации, обеспечить ношение гигиенических масок для защиты органов дыхания в местах массового пребывания людей, в общественном транспорте, такси, на парковках, в лифтах», - цитируют постановление «Известия».

ТАСС – о банкротствах

В России выросло количество запросов на банкротство физических лиц. Это связывают с общей ситуацией в стране, а также сокращение доходов из-за вынужденного простоя в пандемию.

«Наибольшее количество запросов на банкротство физических лиц пришлось на апрель 2020 года - 11867. В дальнейшем до июля 2020 года количество запросов снижалось, но уже в августе произошел рост до 9789 с некоторой коррекцией в сентябре. Если сравнивать количество аналогичных запросов в сентябре 2019 года, то рост в годовом выражении составил 73,6%», - приводит статистику исследования ТАСС.

Газета.ру – о льготной ипотеке

Льготная ипотека появилась в России весной и должна была действовать до 1 ноября. Сегодня, 27 октября, приказ о ее продлении подписал премьер-министра Михаил Мишустин.

«Продление программы до 1 июля 2021 года позволит выдать еще 600 тыс. кредитов на 1,8 млрд рублей. Из них 152 тыс. кредитов на 303 млрд рублей может быть выдано до конца 2020 года. Первоначальный взнос должен составлять не менее 15% стоимости жилья. Разницу между льготной ставкой 6,5% и рыночной банкам возмещает государство», - сообщает о действии программы Газета.ру.

Служба информации "Область 45"
Заметили ошибку? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Написать комментарий

Читайте также