В Курган едут иногородние врачи помогать в борьбе с COVID-19: кто, сколько и откуда

В Курган едут иногородние врачи помогать в борьбе с COVID-19: кто, сколько и откуда

Портал «Область 45» рассказывает эксклюзивные подробности приезда иногородних врачей в Курганскую область. Они будут помогать зауральским медикам бороться с COVID-19.

Прибытие иногородних врачей в Курган ожидается завтра, 28 октября. Всего их будет около 20 человек. В их числе как профильные врачи, так и медсестры. 

В Курган приедут 3 медика и 4 медсестры из Московского научного исследовательского онкологического института имени П.А. Герцена, а также несколько врачей и медсестер из Челябинска и Тюмени. Кроме того, ожидается вместе с ними приезд также помощника министра здравоохранения РФ и представителя Росздравнадзора, сообщили в областном правительстве.

Кроме того, зауральские власти обратились за помощью в Министерство обороны. Попросили направить в Курганскую область еще дополнительно специалистов оттуда.  

На своей странице в Instagram губернатор Курганской области Вадим Шумков поблагодарил министра здравоохранения страны Михаила Мурашко за оперативный̆ отклик на просьбу о помощи.

Ранее портал «Область 45» сообщал, что Министерство здравоохранения РФ окажет поддержку Курганской области во время сложной ситуации с коронавирусом. В Зауралье приедет дополнительная группа врачей, из федерального бюджета выделят деньги.

Фото Анны Макаровой, служба информации «Область 45».
Заметили ошибку? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
6 комментариев
наталья
28.10.2020
Хотелось бы, чтобы приехали врачи на помощь Шадринским медикам. Очень много больных с пневмонией в Шадринской районной больнице. Работают в основном фельдшера. Врачи болеют, а тем кому за 60 на удаленке.
Надежда
28.10.2020
Спасибо всем медицинским работникам за ваш труд, не болейте сами и здоровья вашим родным.
Пенсионерка
28.10.2020
Так то не власти обратились, а медики !!!
Евдокия
28.10.2020
Нужна помощь профильных врачей , инфекционистов ,именно они могут качественно , эффективно и со знанием дела помочь в борьбе с этой заразой.
Луч
28.10.2020
Да о помощи попросили медики Курганские
Реалист
28.10.2020
Помощь попросили медики, а не региональные власти
Написать комментарий

Читайте также