После бури без света в Зауралье остается 71 населенный пункт

После бури без света в Зауралье остается 71 населенный пункт

В Курганской области продолжают ликвидировать последствия стихии, которая бушевала в регионе 26 и 27 октября.  

За сегодняшнюю ночь восстановлено электроснабжение 13 населенных пунктов. Полностью эту работу энергетики планируют завершить сегодня, 28 октября, уточнили в пресс-службе компании СУЭНКО. 

По данным на 9:00, без света остаются потребители 71 населенного пункта. Самая тяжелая ситуация сложилась в Белозерском районе. Порывистый ветер повалил более 40 опор воздушной линии 10 кВ. 

Практически полностью восстановлено электроснабжение в Кургане. По сути, приходится строить новые участки ЛЭП, чтобы восстановить электроснабжение потребителей.

Несколько социально значимых объектов на время аварийно-восстановительных работ подключены к передвижным дизель-генераторам. Это котельные в Каргаполье и деревне Деулино. Дополнительное питание организовано для больницы в Шумихе. 

Масштабное отключение света в регионе произошло вечером 26 октября. Из-за сильного ветра и мокрого снега без электричества остались около 8 тысяч жителей.

Фото Анны Макаровой, служба информации «Область 45».
Заметили ошибку? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
2 комментария
Николай
28.10.2020
В Кургане может и востановлено,но в м-не Черемухово нет.Отопительные котлы мерзнут,воды нет. Где 102 бригады.Не врите житетелям.
Вова.
28.10.2020
Кроме как врать ничего не умеют. Какая буря !? Порывы ветра 20 м/сек. 72 км/час это буря? Или у вас новые стандарты, позволяющие собственные некомпетентность, безделие, воровство списывать на катаклизмы.
Написать комментарий

Читайте также