Курганским предпринимателям напоминают об отмене вмененного налога

Курганским предпринимателям напоминают об отмене вмененного налога

До 1 января более 3 тысяч курганских предпринимателей должны поменять текущий режим на другую схему налогообложения.

1 января 2021 года прекращает своей действие единый налог на вмененный доход. В настоящее время такую схему налогообложения применяют 3250 предпринимателей Кургана.

До наступления нового года им придется выбрать альтернативную форму уплаты налогов. В противном случае их автоматически переведут на общий режим налогообложения. Этот режим включает в себя несколько налогов (НДФЛ), налог на прибыль, налог на добавленную стоимость, налог на имущество).

Выбрать другой режим поможет сайт налоговой службы. В разделе «Налоговые калькуляторы» необходимо воспользоваться «Выбором подходящего режима налогообложения». На этой страничке предприниматели могут ознакомиться с параметрами различных налоговых режимов, узнать, как можно перейти на подходящую схему, сообщает пресс-служба ИФНС по г. Кургану.

Курганская инспекция рекомендует налогоплательщикам заранее позаботиться о смене налогового режима.

Служба информации "Область 45", фото Анна Макарова
Заметили ошибку? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
3 комментария
Игорь.
28.10.2020
ДАЙТЕ ВОЗДУХУ ДЕПУТАТЫ!!!!!Доля убыточных организаций в России в январе — августе выросла до 33,2%.По данным Росстата, за отчетный период 18,5 тыс. организаций имели убыток на сумму 3,64 трлн рублей.Капитализация российского рынка акций, млрд $27.10.2019: 738.427.10.2020: 572.4Запросы на банкротство физических лиц в России в сентябре 2020 года выросли на 73,6% гг.В 46 регионах России нет денег на товары, помимо еды и одежды, у более чем половины российских семей.Особенно велика доля таких домохозяйств в Республике Алтай (75,9%), Курганской области (73,7%), Астраханской области (73%).Всем привет. Рынок акций продолжает снижение. Экономические статданные выходят не очень позитивные.
гоголь
28.10.2020
как же любит предпринимателей Наши отцы Командиры)
Предприниматель
28.10.2020
В Екатеринбурге вопрос в думе перед депутатами два периода налогооблажения сделать ставку ноль, Тюмень 1 процент. В кургане Новые предлагаемые ставки: с 6% до 1% по объекту налогообложения «доходы», с 15% до 5% по объекту «доходы, уменьшенные на величину расходов», — рассказал начальник Финансового управления Курганской области Константин Ермаков.По словам Ермакова, снижение налоговых ставок будет стимулировать приток налогоплательщиков в Курганскую область.Приходите новые и душите старых.Как конкуреция новые 1% старые 6% НЕ СПРАВЕДЛИВО.
Написать комментарий

Читайте также