«Преодолеть трудное время вместе». Курганские врачи - о своей работе

«Преодолеть трудное время вместе». Курганские врачи - о своей работе

Вторая волна пандемии коронавируса вместе с ростом простудных заболеваний обострила проблемы здравоохранения области. Сегодня медработники работают на пределе возможностей и обращаются к своим бывшим коллегам за помощью.

Владимир Чернов, заслуженный врач РФ, врач-хирург ГБУ «Курганская областная клиническая больница»:

- В это трудное время очень важно проявить уважение и терпение, прежде всего, к медицинским работникам, которым сейчас исключительно сложно. Они проявляют сегодня чудеса героизма, работают с огромным напряжением. 

Медицинская служба делает очень многое, чтобы преодолеть все эти сложности и трудности. Проблема даже не в том, чтобы найти место для пациента, чтобы развернуть какие-то дополнительные койко-места, это делается все по определенному плану, определенным командам. У нас большая проблема с медицинским персоналом, начиная от санитарок, и заканчивая непосредственно врачами.

Просьба такая, она и профессиональная, и человеческая. Она предназначена к тем, кто сейчас на заслуженном отдыхе, но еще чувствует в себе силы работать. Помогите тем, кто находится на своем посту. Нужно помочь непосредственным участием своим коллегам. Я не говорю о профессиональном долге, потому что это совершенно понятная вещь. Я говорю об обыкновенном гражданском чувстве, которое всегда было присуще медицинским работникам.

Служба информации "Область 45"
Заметили ошибку? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
1 комментарий
Наталья
28.10.2020
Заслуженный врач на своем посту, хотя скорее всего он тоже входит в группу риска, кому за 60. Но он настоящий врач и верен клятве Гиппократа. Но почему то в Шадринском районе терапевты за 60 ушли на самоизоляцию. Прием ведут фельдшера. Низкий поклон им за их труд в столь нелегкое время.
Написать комментарий

Читайте также