В борьбе с COVID-19 Кургану помогут военные медики из Москвы

В борьбе с COVID-19 Кургану помогут военные медики из Москвы

Медицинские работники из других регионов приезжают в Курганскую область, чтобы помочь работе ковидных госпиталей Зауралья.

Как сообщили в департаменте здравоохранения Курганской области сегодня, 28 октября, в регион приехали 5 представителей профессорско-преподавательского состава Южно-Уральского государственного медицинского университета Министерства здравоохранения РФ (Челябинск). 

Они уже приступили к работе в Курганской городской больнице №2, на базе которой развернут инфекционный госпиталь. Там планируют создать региональный методический центр, который будет оказывать поддержку лечебным учреждениям, которые лечат больных COVID-19.

Завтра, 29 октября, в Зауралье приедут медицинские работники от Министерства обороны РФ. Планируется, что всего их будет 22. В состав врачебно-сестринской бригады войдут опытные реаниматологи, пульмонологи, анастезиологи. Они будут распределены по медицинским организациям региона.

- У них есть опыт работы в таких ситуациях. Кроме того, это те специалисты, которые позволят нам снять нагрузку на персонал, который уже работает в условиях пандемии, - отметила и.о. заместителя губернатора Курганской области по социальной политике Лариса Кокорина.

В Курганской области также ждут 7 медицинских работников Московского научно-исследовательского онкологического института имени П.А. Герцена – двух врачей и пяти средних медработников, они будут работать в Курганской областной инфекционной больнице, уточнили в оперштабе региона. 

Ориентировочно 30-31 октября в регион приедут пять врачей из Тюмени и две медицинских сестры, они будут работать в Курганской городской больнице №2. 

Также сегодня, 28 октября, в регион прибыли представители Росздравнадзора и Министерства здравоохранения РФ, которые также окажут региону поддержку в организации помощи больным с COVID-19.

Служба информации «Область 45». Фото Анны Макаровой
Заметили ошибку? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
1 комментарий
Ника
29.10.2020
Совсем развалили всю медицину в Курганской области....
Написать комментарий

Читайте также