Курганцы боятся оставаться в квартирах во время дождя и снегопада

Курганцы боятся оставаться в квартирах во время дождя и снегопада

Из-за протекающей крыши в доме №52 по улице Зорге замыкает проводку. О коммунальных «страшилках» съёмочной группе «Область 45» рассказала жительница дома.

Несколько дней назад во время сильного снегопада в квартире Аллы Чернышовой загорелась проводка. 

- Произошло замыкание, лило прямо из люстры. Мебель вздулась, обои начали отходить. У ребёнка астма, всю мебель, которая стала пахнуть, мы просто выбросили. Квартира разрушена, - рассказала женщина, показывая на жёлтые пятна на обоях после потопа. 

В доме №52 по улице Зорге идёт капитальный ремонт. По словам Аллы Чернышовой, 29 июня рабочие демонтировали крышу и оставили открытой. В июле и августе после сильных дождей стены квартир верхних этажей превращались в водопады, в ванной выросла плесень, покосились батареи. 

- Люди боятся, что начнётся потепление, снег начнёт таять, нас начнёт топить. Страшно, что мы живём с риском для жизни. Когда идёт сильный ливень, мы всё выключаем и сидим в темноте, - сказала Алла Чернышова. 

В конце октября рабочие приступили к капитальному ремонту фасада, крышу всего лишь застелили полиэтиленом. С жалобами на потопы жители верхних этажей дома обратились в фонд капитального ремонта. 

- Говорят, что финансирование вдруг прекращено, но внешний фасад начали делать. Потом бригада сменилась. А люди почему страдают? – возмущается Алла Чернышова. 

Капитальный ремонт наделал жильцам проблем и вверху, и внизу - по словам жителей, рабочие разломали крыльцо, а сейчас оно заледенело. Ходить по крыльцу опасно, особенно пенсионерам. 

Дозвониться до фонда капитального ремонта пока не удалось. На электронную почту отправлен редакционный запрос о ремонте протекающей крыши по Зорге, 52. Мы будем следить за развитием событий.

Кристина Мыльникова, служба информации «Область 45». Фото Анны Макаровой
Заметили ошибку? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Написать комментарий

Читайте также