В Кургане непогода не дала самолету приземлиться и сделала улицы скользкими, в России на 10% выросли цены на квартиры в новостройках

В Кургане непогода не дала самолету приземлиться и сделала улицы скользкими, в России на 10% выросли цены на квартиры в новостройках

Портал «Область 45» представляет обзор самых обсуждаемых событий сегодняшнего дня, 28 октября 2020 г.

«Область 45» - об авиасообщении

В среду 28 октября утренний самолет из Москвы по причине погодных условий вместо курганского аэропорта приземлился в Тюмени. После приведения посадочной полосы в нормальное состояние, борт вылетел из Тюмени в Курган.

«Рейсы из Москвы второй день не долетают до Кургана. Вчера, 27 октября, рейс компании «Победа» был отменен также из-за погодных условий», - рассказывает об авиасообщении «Область 45».  

«Область 45» - о губернаторе

В своем обращении к гражданам по поводу тяжелой ситуации с коронавирусом, губернатор попросил граждан соблюдать все меры предосторожности и объединиться с медиками для борьбы с инфекцией. Также Вадим Шумков сообщил несколько личных подробностей.

«Болеют близкие, коллеги на работе. Из-за чего многие из нас вынуждены менять график, ограничивать контакты, чтобы не множить риски заразить других. За непродолжительное время работы в Кургане я сам уже дважды переболел пневмонией, впервые в жизни к своему возрасту узнав, где расположены легкие», - приводит выдержки обращения губернатора «Область 45».

«Область 45» - об опасном путепроводе

После ночного похолодания многие улицы города стали небезопасно-скользкими для пешеходов. Многие горожане в соцсетях стали жаловаться на то, что Некрасовский мост «превратился в каток» и людям стало опасно его переходить.

«В 9 утра на Некрасовском мосту была уборка. Также рабочие продолжают чистить тротуары от снега и посыпать пешеходные зоны, мосты и путепроводы противогололедными материалами.», - приводит ответ администрации города по проблеме «Область 45».

«Интерфакс»– о стоимости новостроек

С начала года изменилась стоимость квартир на первичном рынке недвижимости. Об этом свидетельствует исследование компании ДОМ.РФ

"Всего совокупный рост составил 10,5%, из которых 5,6% приходится на период с мая по сентябрь», — приводит экспертное мнение представителя компании Никиты Белоусова «Интерфакс».

«Известия» - о Путине и коронавирусе

На встрече президента с правительством Владимир Путин напомнил об обязанностях местных властей следить за ситуациями в регионах и дал оценку ситуации с коронавирусом. 

«Мы не говорим о какой-то второй волне. Но, как вот мы совсем недавно еще обсуждали, до некоторых регионов еще первая волна только докатывается, по мнению специалистов», — приводит слова президента «Известия».

«Кино Mail.ru» – о любимых мультфильмах ХХI века

Проект изучил предпочтения российских зрителей среди анимационных картин, которые наиболее часто оценивались после просмотра. Чаще всего зрители оценивали научно-фантастический мультфильм студии Pixar «ВАЛЛ·И», обладателя премий «Оскар» и «Золотой глобус».

«Весь список любимых российскими зрителями мультфильмов современности выглядит так: 1. «ВАЛЛ·И» (2008), 2. «Ледниковый период» (2002), 3. «Как приручить дракона» (2010), 4. «Унесенные призраками» (2001), 5. «Шрэк» (2001), 6. «Ходячий замок» (2004), 7. «Холодное сердце» (2013), 8. «Зверополис» (2016), 9. «Корпорация монстров» (2001), 10. «Головоломка» (2015)», - приводит весь список предпочтений зрителей «Кино Mail.ru».

Заметили ошибку? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Написать комментарий

Читайте также