Электроснабжение в Зауралье полностью восстановили в ночь на 29 октября

Электроснабжение в Зауралье полностью восстановили в ночь на 29 октября

Рабочие «СУЭНКО» устранили аварийные последствия на энергосетях Курганской области, которые нанес недавно прошедший циклон.

С 26 по 28 октября ремонтные бригады компании трудились в 89 населенных пунктах области. За этот период электроэнергию вернули в дома 18 313 потребителей.

Наиболее серьезные повреждения произошли в Белозерском районе. Чтобы восстановить здесь электроснабжение рабочим пришлось перевести питание на резервные схемы, а также установить несколько передвижных дизель-генераторов. Восстановление 10 кВ высоковольтной линии займет некоторое время. Переключение на резервные схемы потребует временных отключений электричества в районе, сообщает пресс-служба компании.

Заявку можно сделать, связавшись с ОДС по единому номеру СУЭНКО 8 800 700 40 50 или при помощи онлайн-сервиса «Сообщить о проблеме» на сайте suenco.ru.

Служба информации "Область 45", фото Анна Макарова
Заметили ошибку? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
3 комментария
Хорошо отчитались СУЭНКО ..
29.10.2020
Текст администрации Белозерского рацона:Здравствуйте. В Белозерском районе круглосуточно работают ремонтные бригады ПАО «СУЭНКО». Но на утро 29 октября без электроснабжения остаются еще 10 населенных пунктов - полностью и 15 - частично. Сегодня 13 бригад (52 человека и 26 единиц техники) задействованы на восстановлении высоковольтных линий электропередач до населенных пунктов. Некоторые участки приходится фактически строить заново. Повреждения на внутрипоселковых электролиниях будут устранены после восстановления электроснабжения на высоковольтных.
Татьяна
29.10.2020
Если устранили, почему проспект Голикова четвёртый день в полной темноте....
Татьяна
30.10.2020
Спасибо большое ребятам, которые без отдыха трудились день и ночь, чтобы у нас был свет и жизнь. Молодцы. Руководство "СуЭНКО" Обязательно поощрить работников, учавствовавших в форс-мажорных обстоятельствах.
Написать комментарий

Читайте также