В Кургане отменяют авиарейсы и пытались сжечь спортобъект, названы сроки массовой вакцинации от COVID-19

В Кургане отменяют авиарейсы и пытались сжечь спортобъект, названы сроки массовой вакцинации от COVID-19

Портал «Область 45» представляет обзор самых обсуждаемых событий сегодняшнего дня, 29 октября 2020 г.

«Область 45» - о проверках поликлиник

В Курганской области проверили медучреждения. Оказалось, что в одно и то же время в одних филиалах людям приходится сидеть в очередях, чтобы дождаться приема, в других  – пустые коридоры. Филиалы поликлиники №2 в Глинках и Керамзитном на момент проверки 28 октября в 16 часов оказались закрытыми. 

«Необходимо пересмотреть организацию приема в поликлиниках. Перераспределять специалистов по лечебным учреждениям с учетом их загруженности. Это ваша способность и умение управлять потоками. Я не случайно привел пример с пустыми коридорами в поликлиниках. Сейчас наибольшая проблема не в нехватке ресурсов, а в управлении ими», - цитирует губернатора Зауралья Вадима Шумкова сайт «Область 45»

«Область 45» -  об авиарейсах

Авиакомпания Utair отменила рейсы в ноябре из Кургана в Москву и обратно. Об этом говорится на сайте аэропорта. 

«Отменены следующие самолеты: 

- ЮТ-265: 3 (вторник), 5 (четверг), 10 (вторник), 12 ноября (четверг); 

- ЮТ-266: 4 (среда), 6 (пятница), 11 (среда), 13 ноября (пятница) 2020 года.

Ранее компания «Ютэйр» отменила восемь авиарейсов в октябре из Москвы в Курган и обратно», - пишет сайт «Область 45».  

«Область 45» - о лыжной базе 

В курганском микрорайоне Увал неустановленные лица пытались поджечь недавно построенную лыжную базу. О прошествии сообщил глава региона Вадим Шумков на своей странице в Instagram. 

«Позавчера неустановленные пока граждане пытались сжечь новую, недавно построенную лыжную базу на Увале в Кургане. В прошлом году в Куртамышском районе сожгли крупную овцеферму, затем там же подожгли несколько новых комбайнов в поле. До этого в Шатровском районе сожгли картофелехранилище. Лыжная база-то кому помешала?», - ссылается портал «Область 45» на сообщение Вадима Шумкова в социальной сети.

РБК – о поддержке бизнеса

Президент России Владимир Путин указал на необходимость «донастраивать» меры поддержки бизнеса и, в первую очередь, малого и среднего бизнеса, работающего в сфере общественного питания и других наиболее пострадавших от пандемии секторах.

«Для таких компаний предлагаю продлить уже предоставленную отсрочку по налогам и страховым взносам еще на три месяца. Принято решение продлить на весь следующий год мораторий на плановые проверки малого бизнеса. Тем самым мы снижаем и административную, и налоговую нагрузку на десятки тысяч компаний, в которых заняты миллионы наших граждан, поддерживаем рабочие места и доходы людей», — цитирует главу государства РБК.

ТАСС – о выплатах семьям с детьми

Правительство России выделит 5,5 млрд рублей для помощи с погашением ипотеки семьям с детьми. Об этом заявил в четверг премьер-министр РФ Михаил Мишустин на заседании правительства.

«Направим 5,5 млрд рублей на полное или частичное погашение ипотечных кредитов за счет государства семьям, где после 1 января 2019 года родился третий ребенок и последующие дети. Их родители могут получить 450 тыс. рублей на компенсацию платежа по жилищному кредиту», - приводит слова Мишустина ТАСС.

Forbes — о массовой вакцинации от коронавируса

Президент России Владимир Путин выразил надежду на то, что массовая вакцинация россиян от коронавируса начнется в конце этого года. Такое заявление он сделал на инвестиционном форуме ВТБ «Россия зовет!». 

«Обе российские вакцины, зарегистрированные на данный момент, безопасны и эффективны. Вопрос сейчас только в одном — обеспечить необходимый объем промышленного производства. Здесь есть определенные проблемы, связанные с наличием или отсутствием необходимого оборудования, железа что называется, для разворачивания массового производства», - ссылается на слова Владимира Путина издание Forbes.  

Служба информации «Область 45».
Заметили ошибку? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Написать комментарий

Читайте также