Школы Курганской области переходят на «дистанционку»

Школы Курганской области переходят на «дистанционку»

Зауральские школьники со 2 по 15 ноября будут учиться дистанционно. Решение принял оперативный штаб из-за ситуации с коронавирусом в регионе. 

Директор департамента образования и науки Курганской области Андрей Кочеров подчеркнул, мера — вынужденная.  

- К сожалению, эпидемиологическая ситуация в регионе остается сложной. За две недели спада заболеваемости не произошло. Тем не менее, увеличенные каникулы позволили приостановить рост заболеваемости среди учителей и главное – детей. Поэтому принято решение продолжить образовательный процесс в дистанционном формате. Определенный опыт работы в таком режиме у нас уже есть, - цитирует Кочерова пресс-служба ведомства. - Министерство просвещения России и департамент образования и науки для школ подготовили необходимые рекомендации по организации дистанционного обучения. Надеюсь, следующие две недели, которые школьники и педагоги проведут дома, помогут нам стабилизировать ситуацию и снова вернуться в школы.

Сейчас школьники находятся на осенних каникулах. Из-за роста заболеваемости коронавирусом и ОРВИ они начались раньше обычного.  

С 19 октября в Курганской области на дистанционное обучение перешли студенты колледжей, техникумов и вузов. 

Как ранее писал портал «Область 45», до 15 ноября дети и подростки не могут находиться в общественных местах без сопровождения взрослых. 

Фото Анны Макаровой, служба информации «Область 45».
Заметили ошибку? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
12 комментариев
Анастасия
30.10.2020
У меня трое учеников 5,6 и 1класс младшая в садике мы с мужем работаем до 5 часов нас ни кто на дистанционку не отправляет,скажите когда мне заниматься с детьми по ночам,совсем с ума сошли))) зато учителям зарплаты добавляют за то что они сейчас задания дадут,а потом проверят и всё,а мы родители должны и классную работу провести ребёнку все объяснить и потом домашние задания сделать и старшим задают математика и русский по 3 номера плюс все остальные предметы тесты параграфы,проекты скажите пожалуйста это вообще нормально как ужас.....
Ольга
30.10.2020
А им больше закрывать не чего не дают вот они школы и закрывают. А потом отчитаються что были приняты меры по борьбе с короновирусом
Анна
30.10.2020
Анастасия! Берите больничный, под любым предлогом, и будете дома. Это сейчас единственный выход в вашей ситуации. Поверьте люди многие так делают, у кого нет бабушек, дедушек и дети предоставлены сами себе. Сейчас в этот период это проще стало..
Елена
30.10.2020
Та же самая ситуация в Кемеровской области. Открыто всё-ТЦ,кино, бассейны,работает транспорт, вся промышленность. А сейчас еще добавили прямые рейсы из Москвы и Санкт-Петербурга для того, чтобы туристы могли кататься на горнолыжном курорте в Шерегеше. Туристы из этих городов вирус не распространят, нет. А школьники как раз самые главные распространители. И ими и отчитаются о принятых мерах.
Ада
30.10.2020
А я сама на удаление. Ребенок 2класс. От этого не легче. Приходится все делать одновременно. И учиться с ребенком и работать. В итоге работаю можно сказать 24 часа в сутки. Один глаз в компе другой у него в тетраде. А самое главное на дистанции детям столько задают... Я очень сомневаюсь что они в классе столько делают. В общем до психушки один шаг...
Любовь
30.10.2020
Ни в чем нет логики, когда начнутся адекватные действия умных людей, дети должны учиться
1
30.10.2020
Анастасии. Причём здесь учителя, они школы закрыли?
1
30.10.2020
Анастасии. У меня один ребёнок, я не могу взять на себя ответственность воспитывать, одевать, обувать 4,это ваш выбор, забудьте о себе, у вас дети.
Екатерина
31.10.2020
Как быть тем семьям которые живут в деревнях, где нет интернета, о наших детях ни кто не думает. Нас просто поставили перед фактом, как хотите, так и обучайте своих детей. Сидим на крыше и пытаемся поймать хоть какой-то интернет чтобы отправить д. з учителям.
Ванга
31.10.2020
Стране не нужны умные, стране этой нужны послушные! Это же так логично и просто!!!
Анастасия
31.10.2020
Ну, да,а с 15 ноября по замыслу департамента образования все будет о"кей.Все гораздо серьезнее, неужели еще не поняли? Если нет, то очень рекомендую экскурсию в любой инфекционный госпиталь. Уверена, забудете про все проблемы.Или думаете, что проблема вируса не коснется вас? Опять "авось"? Вы просто не понимаете, насколько это серьезно, это вам не ринит,ушиб, или еще что-то в этом роде. Ничего, поучатся дистанционно.Да, чуть не забыла, прекратите считать деньги в карманах учителей и медработников.Не этично!!!
Ванга
01.11.2020
Анастасия, ты будешь голодная! Безработная, без одежды, дети твои безграмотные и т. Д. Но счастливая и без ковида. Только имей ввиду что ковида будет и в следующем году и поза следующем и всегда!
Написать комментарий

Читайте также