«Врачи работают на износ». Медики из Челябинска побывали в курганских больницах

«Врачи работают на износ». Медики из Челябинска побывали в курганских больницах

Врачи из Челябинска приехали в Курганскую область несколько дней назад. Медики Южного Урала помогают зауральским коллегам бороться с коронавирусом.

Челябинские врачи побывали в инфекционном госпитале и в областной больнице, обсудили проблемы и организацию работы. 

- Корректировать практически ничего не пришлось, ваши работники квалифицированы. Несмотря на то, что пульмонологическую помощь оказывают не профильные специалисты, а переученные. Тем не менее всё идёт в строгом соответствии с методическими рекомендациями, -  сказал главный внештатный пульмонолог управления здравоохранения администрации г. Челябинска Владимир Антонов. 

Вместе с Владимиром Антоновым из Челябинска приехали главный анестезиолог-реаниматолог Челябинска, главный токсиколог Челябинской области и доцент кафедры инфекционных болезней. 

По словам Владимира Антонова, с качеством оказания помощи в курганских коронавирусных больницах проблем нет. Ситуацию ухудшает кадровый вопрос.  

- В регионе, в частности во 2-й больнице, да и в других местах думаю, проблема кадров. Врачей не хватает, врачи работают на износ. Реаниматологи, врачи, работающие в палатах. Необходима помощь в подкреплении кадрового состава, - считает Владимир Антонов.

В Курганскую область также прибыли 22 военных медика. Они поделятся с курганскими коллегами опытом работы в сложных ситуациях и борьбе с COVID-19, а также сами будут лечить пациентов. В ближайшее время ожидается прибытие еще 10 врачей.

Служба информации «Область 45». Фото Анны Макаровой
Заметили ошибку? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Написать комментарий

Читайте также