В Курганской области школьники уходят на «дистанционку», в Кургане открывают ул. К. Мяготина, в российских аптеках рекорд продаж

В Курганской области школьники уходят на «дистанционку», в Кургане открывают ул. К. Мяготина, в российских аптеках рекорд продаж

Портал «Область 45» представляет обзор самых обсуждаемых событий сегодняшнего дня, 30 октября 2020 г.

«Область 45» - про «дистанционку»

Школы Курганской области переходят на «дистанционку».

«Зауральские школьники со 2 по 15 ноября будут учиться дистанционно. Решение принял оперативный штаб из-за ситуации с коронавирусом в регионе. Сейчас школьники находятся на осенних каникулах. Из-за роста заболеваемости коронавирусом и ОРВИ они начались раньше обычного», - пишет «Область 45». 

«Область 45» - про движение по ул. К. Мяготина

Движение по улице Коли Мяготина в Кургане откроют частично. Накануне коммунальщики устранили аварию на сетях канализации по ул. Коли Мяготина, 44. Однако на участке рядом с отремонтированным, между домами 42 и 44 произошёл обвал железобетонной трубы, имеющей 100%-ый износ. 

«Чтобы его устранить, потребуется ограничение движения автотранспорта. Перекроют три полосы из четырех. С 31 октября движение по улице Коли Мяготина будет разрешено по крайней правой полосе от магазина «Детский мир» до ул. Невежина.  «Закончить ремонт коллектора планируется к 21 часу 14 ноября», - говорится на сайте «Область 45».

«За облаками» - про деньги на борьбу с коронавирусом

Курганская область получит 107,5 млн рублей на борьбу с коронавирусом. Средства выделят из резервного фонда правительства РФ по поручению президента Владимира Путина. 

«Финансирование направят на закупку средств индивидуальной защиты и систем тестирования на коронавирус, а также на улучшение материально-технической базы медучреждений. Кроме того, ранее на этой неделе было согласовано выделение региону двух траншей общим объемом большее 84 млн рублей. Деньги пойдут на выплаты медикам, оказывающим помощь пациентам с коронавирусом», - сообщает «За облаками».

РБК  - про закупки впрок

Россияне начали закупать товары впрок из-за страха перед новым карантином.

«Примерно треть россиян готовятся к введению новых ограничительных мер из-за COVID-19. 20% начали закупать впрок товары первой необходимости. 12% опрошенных сообщили, что начали закупать не только товары первой необходимости, но и товары из других категорий на случай закрытия непродовольственных магазинов», - приводит данные исследования агрегатора объявлений «Юла» и агентства ResearchMe РБК. 

ТАСС – про Михаила Ефремова 

Актер Михаил Ефремов выразил желание отбывать наказание в хозяйственном отряде столичного СИЗО-5, где он содержится в настоящее время. Об этом журналистам сообщила член Общественной наблюдательной комиссии Москвы Марина Литвинович, посетившая актера.

«Михаил Ефремов решил остаться отбывать наказание в отряде хозяйственного обслуживания СИЗО-5. На мой взгляд, это лучший для него выбор. Мы посещали помещения хозотряда. Там, я думаю, все же лучше, чем в колонии. В хозотряде осужденные живут не в камерах, а в комнатах. Они имеют право на ежевечерние звонки, разрешены свидания с родными», - цитирует Литвинович ТАСС.

«Ведомости»  - про продажи в аптеках

В аптеках рекордно выросли продажи. За девять месяцев 2020 г. их объем достиг более 800 млрд рублей.

«По итогам девяти месяцев 2020 г. продажи лекарств в российских аптеках в денежном выражении увеличились на 10,9% и достигли 819,7 млн руб. Это рекордный показатель за последние шесть лет. Для сравнения: за аналогичный период 2019 г. сумма продаж составляла 739,1 млн рублей», - сообщают «Ведомсти», со ссылкой на исследование аналитической компании DSM Group. 

Служба информации «Область 45»
Заметили ошибку? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Написать комментарий

Читайте также