Курганский пёс Зёма с тяжелой судьбой идёт на поправку

Курганский пёс Зёма с тяжелой судьбой идёт на поправку

О тяжёлой судьбе курганского пса, которого хотел зарубить хозяин, журналисты телекомпании «Область 45» рассказывали уже не раз. Накануне наша съёмочная группа побывала в ветеринарной клинике вместе с собакой Зёмой.

Грустные глаза и неровное дыхание пса по кличке Зёма – отголоски его прошлой жизни. К ветеринарам собака попала после издевательств бывшего хозяина. Мужчина хотел зарубить домашнее животное. Собака чуть не осталась без носа.  

- Он поступил с сильной кровопотерей, с нагноением ранения. Сделали ему переливание крови, поставили трубки. Сейчас состояние стабильное, идёт на поправку, - рассказал ветеринарный врач Михаил Степанов. 

По словам ветеринара, были повреждены носовые кости, мозг не пострадал. Дыхание собаки не нарушено, но насморк может с ней остаться на всю жизнь.

Ежедневно на процедуры Зёму привозят волонтёры. Визиты к ветеринару собака переносит стойко. Пока врач ставит уколы и проводит осмотр – волонтёры гладят пса и общаются с ним. 

Благодаря неравнодушным жителям собаку удалось спасти - быстро собрать деньги на операцию и найти донора крови. 

Кроме носа у собаки была травма лапы и сильное истощение. Спасибо заботе волонтёров - пёс стал хорошо питаться. 

- Сейчас он очень активный стал, сильный. Пёс серьёзный, с характером. Кто его возьмёт себе – должен уметь обращаться с такими собаками, - добавил Михаил Степанов.

Сейчас Зёма находится на передержке и проходит реабилитацию. Когда он полностью поправится – будут искать постоянного хозяина. Собаку доверят добрым и заботливым людям.

В отношении живодёра, который пытался зарубить пса, возбудили уголовное дело.

Кристина Мыльникова, служба информации «Область 45».
Заметили ошибку? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
3 комментария
Ольга
02.11.2020
Надеюсь, что тому ряженному "казаку" с саблей, вкатят срок по полной программе!!
Курганец
02.11.2020
Этому УРОДу-Живодёру надо наказание МАКСИМАЛЬНОЕ.
Ольга
02.11.2020
Волонтеры умнички. Благодарность им. А что с живодером?
Написать комментарий

Читайте также