Жительница Кургана вместо заработка в сети лишилась почти полумиллиона рублей

Жительница Кургана вместо заработка в сети лишилась почти полумиллиона рублей

Желание заработать на фондовых биржах обернулось для жительницы областного центра потерей крупной суммы денег.

В полицию Кургана обратилась 44-летняя женщина. Она рассказала, что зарегистрировалась на сайте одной из фирм, чтобы заработать на фондовой бирже.

С ней после регистрации связался мужчина, который представился сотрудником компании. Он предложил собеседнице открыть на сайте личный кабинет, где она сможет получать дивиденды от размещенных средств.

Женщина последовала совету и в течение месяца перевела на открытый счет 470 тысяч рублей. После этого сотрудники «инвестиционной компании» перестали выходить на связь, а деньги со счета пропали.

Полицейские возбудили уголовное дело по факту мошенничества в крупном размере, сообщает пресс-служба УМВД России по Курганской области.

Служба информации "Область 45", фото Анна Макарова
Заметили ошибку? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
7 комментариев
Ника
02.11.2020
Каждый день звонят на сотовый псевдо биржа "Полином" +79064024915, только этот номер изменяют всегда. Не ведитесь. Потеряете все. Да еще и в кредит вас загонят. Я каждый день их посылаю.
Ева
02.11.2020
Откуда у людей такие деньги? Легко достаются раз так необдуманно их теряют...?
Галина
02.11.2020
Хотела как лучше, получилось как всегда....
Евгений
02.11.2020
без дураков неинтересно жить.
Евгений
03.11.2020
Люди не обдуманно лезут куда не знают на биржах можно зарабатывать но только не так что кинул денег дохрена и тебе ещё больше обратно вернулось так не бывает ау!! В наше время полно болоболов и лезти в какую-то не понятную биржу не чего не проверив глупо. Лох не мамонт.
Елена
03.11.2020
Для тех, кто хочет на биржу,идти надо только к проверенным брокера,основные это Сбер, ВТБ, Финам, БКС. И лучше сходить в офис НОЖКАМИ и лично все обсудить. Нет офиса - нет денег.
Светлана
04.11.2020
В 2016 году было возбуждено уголовное дело за аналогичное преступление, более 100 человек потерпевших,но в данный момент дело приостановлено из-за отсутствия лиц подлежащих уголовной ответственности!!! Проститесь с деньгами, полиция бессильна при расследовании таких преступлений!
Написать комментарий

Читайте также