В Курганской области упростили порядок начисления социальных пособий

В Курганской области упростили порядок начисления социальных пособий

В Главном управлении социальной защиты населения региона напомнили, что  из-за пандемии коронавируса изменился порядок назначения некоторых социальных пособий. Соответствующие изменения внесены в федеральное законодательство.

Так, с 1 октября субсидия на оплату жилого помещения и коммунальных услуг, ежемесячная выплата в связи с рождением (усыновлением) первого ребенка предоставляются в беззаявительном порядке. Таким образом, жителям региона, имеющим право на эти выплаты, не нужно приносить документы для их оформления, писать заявления и подтверждать доходы. Выплаты будут продлены автоматически, сообщили в зауральском оперштабе. 

Беззаявительный порядок продления ежемесячной выплаты в связи с рождением (усыновлением) первого ребенка (до достижения ребенком возраста 2 лет, 3 лет) действует с 1 октября этого года по 1 марта следующего.  

- Зауральцам, у которых срок предоставления субсидии на оплату жилого помещения и коммунальных услуг истекает до конца этого года, субсидия предоставляется в том же размере на следующие 6 месяцев в беззаявительном порядке, - уточнили в оперативном штабе. - Перерасчет размера на оплату жилого помещения и коммунальных услуг будет сделан после снятия ограничений и представления получателями необходимых документов.

Фото Анны Макаровой, служба информации «Область 45».
Заметили ошибку? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
1 комментарий
Анонимно
02.11.2020
Почему про детское пособие и про пенсии по потери кормильца не чего не пишут?
Написать комментарий

Читайте также