В Кургане не горят уличные фонари

В Кургане не горят уличные фонари

На центральных улицах города, а также в разных микрорайонах в темное время суток не горят фонари. Несколько подобных сообщений от горожан появились на портале «Обратись».

По словам курганцев, не горят фонари и в Заозерном, на проспекте Голикова и ул. Илизарова, частично отсутствует освещение на Коли Мяготина от Зорге до Красина. Такая же ситуация и на улице Тобольной. 

- Полностью отсутствует освещение на участке от ул. Пушкина до ул. Гоголя, - говорится в сообщении на портале «Обратись». - На улице Гоголя полностью отсутствует освещение на участке от ул. Красина до  Пушкинский. Не горят фонари и на улице Красина (от ул. Коли Мяготина до ул. Гоголя).

Курганцы сообщают, что фонари не горят в центре города несколько дней

Кроме этого, горожан беспокоит отсутствие освещения в Энергетиках. Жители заметили, что фонари здесь не горят от улицы Краснодонской, 25 до проспекта Конституции, 71а. 

- Что случилось с фонарями? Как на работу ходить то? - интересуются горожане.

Такая же ситуация в микрорайоне Восточный. С этой же проблемой столкнулись и жители микрорайона Храпово. По данным курганцев, там нет уличного освещения с 25 октября. 

В департаменте развития городского хозяйства на эту жалобу отреагировали. Представители мэрии пояснили, до 13 ноября подрядная организация проверит работу светильников в микрорайоне Храпово.

- В случае обнаружения неисправных светильников, будут выполнены работы по восстановлению освещения, - говорится в ответе чиновников. - Контроль - 16.11.

На остальные жалобы ответов пока не поступило. По поводу отсутствия освещения в центре города и микрорайонах в администрацию города направлен запрос. 

Фото Анны Макаровой, служба информации «Область 45».
Заметили ошибку? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
12 комментариев
ИМЯРЕК
03.11.2020
В МИКРОРАЙОНЕ Храпово, а не на улице Храпово, фонарей вообще НЕТ, а обещано было провести освещение в 2020 году
константин
03.11.2020
в мало-чаусова тоже освещения нет
Виктор
03.11.2020
Не горит освещение: Кирова, М.Горького от Красина до Томина, Советская от Красина до Томина. Бурова-Петрова от Росреестра в сторону Рябково, Дзержинского от кольца до Омской.
Светлана
03.11.2020
При чем тут неисправные светильники когда не горят все фонари.Вчера в 19часов не горели фонари на ул. Мальцева в заозерном, а утром в 7часов уже почти светло, а фонари горят, это что за экономия???
гость
03.11.2020
Постоянно не горят фонари по ул. К. Мяготина- от гипер-сити и дальше...на дорогах- не видно ничего жуть..
Сергей
03.11.2020
В Рябково́ поселок Сиреневый неодин фонарь не светит экономят на нас. За наш счёт.
Маша
03.11.2020
А я люблю когда темно! Это так романтично...
Андрей
03.11.2020
Фонари не горят,зато светофоры исправно работают всю ночь на всех перекрёстке.Надо в Би Би Си позвонить спросить почему так и пусть они нашим чинушам позвонят,а то они не в курсе.
Данил
06.11.2020
Маша, давай сюда на Гагарина, тут установили новые светодиодные фонари. Очень романтично стало)
Александр
07.11.2020
Сейчас легче сказать где горят фонари новые светильники и не горят они не фига не после бурана, а то нашли отговорку что это после бурана, во многих районах города они уже с месяц не горят либо во все либо частично, либо одна сторона горит, а другая выключила, но это ещё можно сказать сейчас норм, где то вообще не фига не видно так как не один светильник не горит и да соглашусь смешно светофоры то работают не надо гнать что они вышли из строя и почти все сразу махом только вот буквально этой весной и летом поменяли на новые светодиодные Заозёрный весь проспект две недели уже в потёмках ещё бы не было торговых центров и больших магазинов вообще бы не зги не видно было от них хоть освещается, у них вот все фонари норм работаю! Северный, Восточный отрезок улицы Коли Мяготина от кольца Памятника танкистов (ТРЦ ГиперСити) и до Невежина вообще как у негра в попе не фига не видно водителям ездить вообще опаска, сбить пешиходов раз чихнуть вообще не чего не видно, Проспект Конституции частично горит и во все не горит либо через один или два фонаря такая картина в районе комбината Синтез от Красного креста и до самого комбината и что самое главное на поворотах особенно они не горят прекрасно в отбойник вылетит прям так и хотит каждый водитель! Посёлок ТЭЦ (Кулацкий) 2 недели нет света во всём поселки в частности частный сектор и 1,5 месяца не горит свет на всех фонарях от Школы-Сад #58 и по всей дороги до остановки ООО Металлоконструкция (Общежитие) там вообще хоть тычь в глаза не фига не видно мало того что не когда не чистят от снега уже лет 15-18 как будто вообще этому участок не принадлежит и не кто за него не отвечает в чистке от снега, вырезке зарослей кустарников и деревьев, так и свет горит только иногда, а кто то Вероника получает деньги за как бы обслуживание этого участка дороги! Администрация и вся верхушка города у нас хоть за что то отвечать будет и будет исполнять свой прямые обязанности или нет??? Или прошли выборы теперь хоть трава не расти так они рассуждают наверно?! Всех бы этих горе руководителей увольняли при неисполнении своих обязанностей по участкам за которые они отвечают и были выдвинуты на выборы, дак нет они у нас свой попы хорошо поиграли многие уже не по одному сроку так спокойно сидят и денежки без труда получают, а по-сути работы их нет!!!
Мария
10.11.2020
Ул. Сущенко11микрорайон, нет освещения!
сергей
14.12.2020
ул.С.Батора нет освещения.Хватит 5 фонарей.
Написать комментарий

Читайте также