Депутаты призывают зауральцев проявить ответственность в период пандемии

Депутаты призывают зауральцев проявить ответственность в период пандемии

Парламентарии Курганской области напоминают, что соблюдение элементарных правил защиты и гигиены способно уберечь от инфекции, и помочь нашим врачам в это непростое время.

Несмотря на то, что в регионе действует масочный режим, многие жители области не считают нужным его соблюдать, подвергая риску заражения и себя, и окружающих.

Депутаты зауральского парламента призывают зауральцев неукоснительно соблюдать масочный режим, гигиену рук, социальную дистанцию, избегать мест массового скопления людей, сообщает пресс-служба областной Думы.

Важно также учитывать, что сейчас на ситуацию с коронавирусом накладываются и сезонные ОРВИ, которые могут значительно усугубить осложнения.

- Мы видим, какая огромная нагрузка сегодня ложится на медицинских работников. Врачи работают в напряженнейших условиях, работают на износ, спасая здоровье и жизни людей. Наше с вами ответственное поведение может значительно снизить количество пациентов и помочь медикам в этих непростых условиях, - подчеркнул председатель Курганской областной Думы Дмитрий Фролов.

Парламентарии обращаются к жителям области с просьбой быть максимально сознательными и дисциплинированными, соблюдать все меры профилактики и рекомендации Роспотребнадзора, беречь себя и своих близких. Только так мы сможем снизить распространение инфекции и переломить ситуацию.

Служба информации "Область 45", фото Анна Макарова
Заметили ошибку? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Написать комментарий

Читайте также