«Всё не так плохо». Военные медики - о своей работе в Курганской области

«Всё не так плохо». Военные медики - о своей работе в Курганской области

Сводный отряд медицинских специалистов Министерства обороны работает в Зауралье уже почти неделю, помогая медицинскому персоналу и больным.

Военные врачи приходят на помощь гражданской медицине, когда количество пациентов в больницах массово увеличивается. Прибывшие на прошлой неделе в нашу область сотрудники сводного отряда показывают и учат местных специалистов, как лечить коронавирусных больных.

- Наша работа, как специалистов, заключается в консультации этих пациентов, - рассказывает представитель сводного медицинского отряда Минобороны России Анатолий Волков. - В составе нашей группы есть терапевты, пульмонологи, есть кардиологи, есть реаниматологи. Каждый взаимодействует по своему направлению в виде консультаций и коррекции лечения и обследования.

Опыт, полученный военными медиками в перепрофилированных военных госпиталях, позволяет им сразу подключиться к работе.

- В настоящее время развернута сортировочная площадка для централизованного распределения больных по степени тяжести и по потребности, в том или ином виде оказания медпомощи. Принято решение об организации центра респираторной поддержки для тяжелых больных с дыхательной недостаточностью. Центр будет состоять из трех отделений и оснащен современной дыхательной аппаратурой, - сообщил руководитель медотряда Алексей Сигидаев

Специалисты минобороны помогают курганским врачам распределять нагрузку и определить нужный вид помощи для каждого пациента. Кроме этого, создают положительный психологический фон для персонала и больных. Недостатка в лекарствах или медицинском оборудовании в местных больницах нет.                       

- Обеспечение, наверное, на высшем уровне, позавидовать даже можно. Полностью оснащены лекарственными препаратами и аппаратурой – тут скрывать нечего. Действительно, все есть, - свидетельствует Сигидаев. 

Военные врачи ежедневно контактируют с руководством области.

- Каждый день у нас проводятся совещания, - это либо медицинские консультации, либо в форме диалога, два раза в день минимум, - говорит о взаимодействии с местным руководством врач. - Правительство Курганской области непосредственно следит и подключается моментально. В зависимости от наших предложений и поставленных задач, реализация их осуществляется в кратчайшие сроки. -

Основная задача специалистов – снизить количество заболеваний в регионе.

- После медицинской разведки в стационарах, в которых мы были, а их уже достаточное количество – ничего такого плачевного, на что мы рассчитывали, тут нет. Со всем можно справиться, - делится личным впечатлением руководитель отряда. - В вашем регионе надо однозначно лечить и для этого у вас есть абсолютно всё, по всем фронтам.-  

Валерий Кузнецов, служба информации "Область 45", фото Анна Макарова
Заметили ошибку? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
21 комментарий
Шатун
04.11.2020
Еще один сказочник. Ну может в больницах и все есть. А как быть тем кто лечится амбулаторно? Рецепт на лекарства выписан, а вот лекарств в аптеках не найдешь. Ищу четвертый день. Безуспешно, хоть сдохни. А не сдохнем, так на ближайших выборах все припомним.
Лариса
04.11.2020
Если по вашим словам все хорошо почему умирают люди не дождавшись мед. Помощи? Почему в больницы людей не госпитализируют? В поликлиниках огромные очереди, люди сидят с температурой 39 в очереди весь день, заражая друг друга. Опять врете, выгораживая руководство области.
Совесть есть?
04.11.2020
Где у Вас все хорошо, врачей на дом не дождаться, люди с температурой занимаются самолечением. Может в больницах лечить, если дома умирают? Ничего не изменилось. Приезжайте в Шадринск, не сидите в областной больнице, в которую нам не попасть. Вы по районам поездите, а потом хвалиться будете. Хоть бы совесть имели
Любовь
04.11.2020
5часов сорок минут ждали скорую в поликлинике среди больных 28октября муж чуть не умнр
Серж Горелый
04.11.2020
Страна позорище а не Россия
Наталья
04.11.2020
Бессовестные,опять у вас все хорошо,чтоб вам было также хорошо.Люди умирают,помощи не дождешься,скорая через 7 дней приезжает,а что делать 7 дней?У мирать.
Курган
04.11.2020
Отличная помощь от военных медиков, оказывается мы сами дураки,а они сейчас деньги получат и уедут, нафиг им это не надо.Видите,все замечательно,хохма
Работник
04.11.2020
Дайте бесплатные тесты в роддом,позорники.Чтоб вам такую акушерскую помощь оказывали в ковидном госпитале,бедные женщины, позор Корзиной,Шумкову и всем прихлебаям
Пациент
04.11.2020
Согласен со всем вышесказанным!!! Правда всё!!!
Влад
04.11.2020
Не надо врать.. Скорая у меня под окнами. Пашут как черти жалко их. Надо было предохраняться и не ныть когда подхватили
Вы в своем уме?
04.11.2020
Где у Вас все хорошо, где Вы лечите, можно полечиться у Вас? Никак не ожидали такой наглой, бессовестной отговорки. Люди дома с высокими температурами, сами лечатся, кто что подскажет. Вы для чего прилетели, область гибнет, но уедите Вы раз все нормально, получите свое заслуженное и что. Губернатор и Кокорина тут останутся с нами, понимаете? Народ всем Вам не простит этой халатности. Не сидите в Кургане, от Вас помощь ждали, а Вы? Как все достало, но ведь не железные. Ни врачей, ни скорых, вызовы ждем неделями. Не стыдно, еще офицер. Вот знай о себе наше мнение. Нет ответственности, восвояси...
Гимназист
04.11.2020
Влад не бойся ты не заболеешь- потому что ты изделие номер 1
Как то так
04.11.2020
Прорвемся ребята!!! Не болейте и все будет хорошо!!!
Сергей Воропаев
04.11.2020
Целый день проездил по аптекам Кургана за выписанными лекарствами для супруги. Лекарства производятся на нашем предприятии Синтез, но у нас их в городе нет. Пришлось ехать за 70 километров в село, где оно оказалось (подсказала двоюродная сестра). Если такая сложная ситуация, то почему руководство области не может договориться с Синтезом об увеличении поставок лекарств на наш рынок (в аптеках фармацевты говорят одно и то же нет поставок несколько дней!!!). Прописывают всем одно и тоже, а где купить? Позор губернатору и его компании. На выборах однозначно буду голосовать против его и его прихлебаев.
Марина
05.11.2020
Людей с пневманией 50% поражениея отправляют домой, это нормально?!Пневмания у каждого 3 кто рентген сдавал, и это не обязательно ковид, такие пациенты в статистику не идут, а болеют тяжелее ковидных.Врачи работают на износ, просто их не хватает на всех, спасибо вам!
Вам закон не писан
05.11.2020
Поражение 50 % это уже больничная палата. Что законы другие, не как в других областях. Молчаливые, у кого сатурация ниже 96 это больница.
Андрей
06.11.2020
Конечно можно справиться, вопрос "какой ценой"? То есть для вас, то количество умерших от ковида это нормально?! Может быть хватит сглаживать углы? Пора говорить правду!
Сергей Д.
06.11.2020
Люди, давайте не будем несправедливыми к скорой помощи. нас сотни тысяч, а их пара десятков. Ну где же им успеть ко всем нам, многие вызывают скорую когда чихнут, другие, когда поднялась температура 37.1. А кому действительно нужна помощь, приходится ждать сутками. А сколько мнимобольных, которые безпристанно вызывают скорую, по поводу и без повода. Посмотрите на врачей и фельдшеров скорой к концу смены,они валятся с ног от усталости. Да медицина у нас отстой, но в скорой работают люди, которые не искали легкой работы, а выбрали профессию, помогать людям. Желаю всем здоровья и терпения.
Светлана
06.11.2020
Я с 26 сижу дома и жду врача где бардак так это на фарафонова
Наталья
06.11.2020
А что они могут сказать? Правду? У них инструкции твердые, отработанные от и до... кормушка достойная... Мы то в своих медработниках и не сомневаемся, а вот кто и их, и нас в такие условия загнал?
Зеленская Т.Ф.
09.11.2020
Почему не организована обратная связь с больными ковид? Неужели по телефону не организовать консультации с врачами, если не можете придти на дом? Ведь на приеме у врача фиксируют и ФИО и контактный телефон.
Написать комментарий

Читайте также