«Боимся спать»: в курганском многоквартирном доме течет крыша

«Боимся спать»: в курганском многоквартирном доме течет крыша

Жители дома №53 по улице Отдыха в Кургане пожаловались на протекающую крышу. Проблема обострилась после недавней бури. Затопило сразу четыре этажа в одном из подъездов.  

От стен отходят обои, на потолках — разводы. В комнатах — сырость и плесень. В четвертом подъезде многоквартирного дома №53 пол улице Отдыха течет кровля. 

- Снег, который скопился на крыше после бури, начал таять. И у нас потекла вода, видимо, по перекрытиям. Приходили соседи с нижних этажей и говорили, что у них тоже все бежит, - рассказывает жительница дома №53 по улице Отдыха в Кургане Ася Никитина

Жительница говорит, об этой проблеме сообщили управляющей компании в сентябре. По словам Никитиной, тогда заявку приняли, но реакции никакой не последовало. После октябрьской бури ситуация ухудшилась. 

- Ремонт испорчен. Пожелтел потолок, отошли обои, порвало дверную коробку, - говорит жительница Кургана. - Несколько дней снега нет, а вода продолжает течь.

Испорченный ремонт не самое страшное. В подъезде вода течет по электрическому щитку. Жители боятся, что это может привести к короткому замыканию. 

- Боимся спать ночью. Вдруг что-то замкнет, и будет пожар, - переживает Никитина. - Мы 12 лет в этом доме живем. Периодически такое бывало. Мы сигнализируем, каждое лето нам крышу ремонтировали.    

В квартире у Инны Кузьминой на седьмом этаже все еще стоят тазики и ведра.

- Это кошмар! Вся сырость в коридоре и зале. Двери почти не закрываются, - рассказывает женщина. 

В Городской управляющей компании, которая обслуживает данный дом, о протекающей крыше знают. В организации телекомпании «Область 45» пояснили, в ближайшее время протечки устранят. 

- Наши специалисты выходили на место, посмотрели. Как все подсохнет, проведем текущий ремонт, чтобы дом нормально перезимовал и не было протечек, - подчеркивает главный инженер Городской управляющей компании Алексей Шихов.  

На следующий год запланирован ремонт подъезда и кровли. Также ситуацию прокомментировали в городской администрации. 

- На доме встретились с управляющей компанией. Посмотрели, что там случилось. Ситуация следующая: кто-то после урагана вышел на крышу и пытался сделать ручейки. В результате повредил мягкую кровлю, - заключает заместитель директора департамента жилищно-коммунального хозяйства администрации города Кургана Андрей Благинин. - Из-за этого было протекание. Управляющая  компания готова устранить все повреждения. 

Служба информации «Область 45».
Заметили ошибку? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Написать комментарий

Читайте также