В шадринской больнице во время пандемии появился долгожданный томограф

В шадринской больнице во время пандемии появился долгожданный томограф

В период пандемии коронавируса Шадринская больница скорой медицинской помощи получила новое оборудование. В медучреждении появились рентген и компьютерный томограф. 

Как сообщили в пресс-службе губернатора Курганской области, новый рентген стоимостью 17 млн рублей приобрели в рамках проекта «Борьба с онкологическими заболеваниями» нацпроекта «Здравоохранение».

- Сейчас мы проходим процедуру получения документов из Роспотребнадзора на запуск данного аппарата в работу. Он позволит проводить ирригоскопию при установлении заболеваний кишечника, выявлении опухолей. На старом аппарате её невозможно было проводить. На новом качество снимков будет намного лучше. Это позволит более точно ставить диагнозы, - рассказал главный врач Шадринской БСМП Вячеслав Лазарев.

Получила Шадринская БСМП и долгожданный мультиспиральный компьютерный томограф. Его стоимость 26,6 млн рублей. Аппарат будут использовать и для диагностики COVID-19. Томограф уже доставлен в лечебное учреждение, подготовлено помещение для его установки. Оборудование планируют запустить к концу ноября, после получения разрешения Роспотребнадзора.

Служба информации «Область 45». Фото администрации города Шадринска.
Заметили ошибку? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Написать комментарий

Читайте также