В Кургане необычно поблагодарили врачей, которые борются с COVID-19

В Кургане необычно поблагодарили врачей, которые борются с COVID-19

В разных частях Кургана появились баннеры с фотографиями работников нескольких учреждений здравоохранения и надписью «Спасибо, доктор!».

Таким необычным способом медиков поблагодарили за то, что они продолжают бороться за жизнь и здоровье зауральцев, заболевших коронавирусом. Баннеры появились на пересечении улиц Гоголя – Томина, в 3-м микрорайоне, по улице Коли Мяготина, 48 и 112, пр-т. Конституции, 71, ул. Карбышева, 52, на Некрасовском мосту.

На фото изображены заведующий отделением, врач-реаниматолог Курганской больницы №2 Сергей Стефанович, врач-пульмонолог Курганской областной клинической больницы Вера Косолапова, руководитель КОВИД-центра – врач-терапевт Курганской поликлиники №2 Максим Марков, врач-педиатр Курганской детской поликлиники Елена Козенко, врач-терапевт Курганской поликлиники №1 Анастасия Тимошенко, старшая медицинская сестра отделения анестезиологии-реаниматологии госпиталя ветеранов войн Наталья Кожедёрова и фельдшер выездной бригады скорой помощи Михаил Бабичев, рассказали в пресс-службе губернатора региона. 

- Врачи, фельдшеры, медицинские сестры – это обычные люди, которым в пандемию пришлось стать героями несмотря на то, что дома их ждут семьи и дети. Мы считаем правильным, чтобы жители области знали имена тех, кто несмотря на сложные условия работы в СИЗах, высокий риск заразиться и усталость, которая накопилась с начала пандемии, продолжают помогать своим землякам, - говорит исполняющая обязанности первого заместителя директора департамента здравоохранения Курганской области Елена Ахмадышина. -  Поверьте, выдержать такую нагрузку и решиться войти в «красную зону» — это настоящий подвиг. И его ежедневно совершают как те, чьи фото появились на улицах города, так и десятки их коллег. 

Служба информации «Область 45». Фото предоставлено департаментом здравоохранения Курганской области.
Заметили ошибку? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
5 комментариев
Георгий
04.11.2020
Замечательная идея о благодарности! Это здорово, что мы можем быть благодарны, хотя бы так!
Анатоль
05.11.2020
А представляете, с какой гордостью и радостью он будет ходить на работу после победы над короновирусной пандемией, ведь базовый должностной оклад у него (без всяких доплат) будет составлять аж 12500 рублей на 1 ставку!
Татьяна
05.11.2020
Спасибо тем кому пришла в голову такая креативная идея и тем кто воплотил ее в жизнь! Спасибо всем врачам которые сейчас на передовой, здоровья вам и терпения!
Руслан
06.11.2020
Врачей нет , ИВЛ нет ,лекарства нет ,кислород отбирают . На лечат , за что спасибо то ?
Андрей
06.11.2020
Это хорошо что благодарны. А кто поблагодарит санитаров, буфетчиц. У буфетчиц ни доплат ни чего.
Написать комментарий

Читайте также