В Заозерном идут масштабные ремонтные работы. Проблема – в сроках

В Заозерном идут масштабные ремонтные работы. Проблема – в сроках

Накануне то, как выполняются различные работы по благоустройству, проверил губернатор Вадим Шумков.

На спортивной площадке у школы №5 в Заозерном в ближайшее время планируют начать монтаж спортоборудования, оно уже поступило. А вот будущее поле, которое зимой превращается в каток, а летом в газон, строители еще доделывают. Заканчивается укладка выравнивающего слоя и специального покрытия, на которое будет уложен искусственный газон. 

Тема соблюдения графика, заявленного строителями – стала основной при инспектировании хода работ по благоустройству территории у перекрестка улиц Илизарова и проспекта имени маршала Голикова. Здесь на данный момент смонтирован только бордюрный камень. Подрядчик ожидает строительную технику, которая задействована на других объектах. Вадим Шумков подчеркнул, что работы необходимо завершить вовремя. 

- Хочется благоустроить как можно больше общественных территорий, придать родному городу достойный вид. При этом необходимо ответственно и точно относиться к установленным срокам, - сказал Шумков. 

На территории у перекрестка проспекта маршала Голикова и улицы Мостостроителей, где разместится новый сквер, проложены дорожки, обустроены газоны, полностью смонтирован бордюрный камень, завезен песок на будущую площадку для детворы. Осталось уложить асфальтовое покрытие, завезти игровое оборудование и установить лавочки, урны, смонтировать освещение. Подрядчики заверили, что все эти работы будут завершены в сроки, установленные контрактом, – до конца ноября.

Не менее масштабное преображение переживает улица Победы. Здесь все готово к асфальтированию, а в сквере рабочие укладывают тротуарную плитку. Лавочки для отдыха, ровные дорожки и декоративное освещение украсят общественную территорию до конца ноября. Рабочие не сомневаются, что выдержат установленные сроки, а, значит, город получит еще один уютный уголок.

Cлужба информации "Область 45", фото пресс-службы правительства Курганской области
Заметили ошибку? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
2 комментария
Тетка
04.11.2020
Очень хорошо что делают скверы в различных уголках города. Но меня удивляет что сквер на пересечении Голикова и Мостостроителей, эти улицы очень оживленные, постоянно много пыли, выхлопные газы, а скамейки поставлены очень близко к обочине, представляю каково там будет летом. Считаю что этот сквер не на месте, там лучше бы было от проезжей части отгородить, поставив какие то павильоны, например по продаже саженцев.
Ольга
10.11.2020
Вот очень много красивых мест в городе появляется, даже остановки красивые устанавливаются. Но если ко всей этой красоте добавить старые или даже новые ПАЗики и ГАЗели, которые тоже уже курсируют по улицам крупного города, то Курган всё-равно смотрится как глухая деревня. Нужны ко всей красоте ещё и троллейбусы и полноразмерные, полноценные автобусы.
Написать комментарий

Читайте также