Курганский сенатор выступил с докладом в СовФеде

Курганский сенатор выступил с докладом в СовФеде

На комитете по обороне и безопасности Сергей Муратов представил  проект федерального закона о внесении изменений в закон «О безопасности».

Проект, внесённый  в Государственную Думу Президентом России, предполагает положения об охране независимости и государственной целостности Российской Федерации, а также положение о том, что решения, принятые на основании положений международных договоров Российской Федерации, но противоречащие Конституции России, не подлежат исполнению в нашей стране.

Кроме того, указанным законом закрепляются полномочия Совета Федерации по согласованию кандидатур на должность руководителей федеральных органов исполнительной власти в сфере обеспечения внешней и внутренней безопасности государства. Также указанным законом устанавливается запрет для руководителей и членов Совета Безопасности РФ на открытие счетов (вкладов) и  хранение денежные средства и ценности в иностранных банках. 

- Необходимо системно и поступательно привести все действующее законодательство в соответствие с нашей Конституцией,  тем поправкам, которые были приняты прошедшим летом. Считаю особенно важным начать с вопросов, касающихся целостности страны, укрепления ее безопасности и единства, - отметил Сергей Муратов.

Cлужба информации "Область 45"
Заметили ошибку? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Написать комментарий

Читайте также