Тюменские врачи будут бороться с COVID-19 в Кургане до конца ноября

Тюменские врачи будут бороться с COVID-19 в Кургане до конца ноября

Тюменские медики проработают в Курганской городской больнице №2, где лечат больных коронавирусом, до 30 ноября. Об этом рассказали в пресс-службе Тюменского государственного медицинского университета.

В Курган врачи из Тюмени прибыли пять дней назад. Весь этот месяц они будут работать без выходных. 

- Все врачи госпиталя трудятся на износ и, как правило, больше месяца такой режим мало кто выдерживает,- рассказал врач-терапевт, гематолог Виктор Платицын. - В «красной зоне» 6 часов - с восьми утра до двух часов дня, далее – дежурства по графику. 

Во всех отделениях госпиталя, по словам медиков, находятся пациенты с одинаковой формой заболевания, но есть свои особенности. Например, в хирургическом отделении лечатся те, кто перенес операцию, в акушерско-гинекологическом - пациентки с заболеваниями по гинекологическому профилю, но основная патология при этом – коронавирусная инфекция, поражение легких.

- Среди госпитализированных, преимущественно, лица старше 60 лет. На данный момент порядка 25 человек переведены на искусственную вентиляцию легких, это крайне тяжелые случаи, - уточнил врач.

Медики из других региона начали приезжать в Курганскую область на прошлой неделе. Бороться с коронавирусам курганским врачам помогают специалисты из Тюмени и Челябинска. Также в регионе работает сводный отряд медицинских специалистов Министерства обороны.

Фото Анны Макаровой, служба информации «Область 45». Фото в тексте - пресс-службы Тюменского государственного медицинского университета.
Заметили ошибку? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Написать комментарий

Читайте также