В Кургане вырубят аварийные деревья

В Кургане вырубят аварийные деревья

В Кургане снесут порядка 150 аварийных деревьев. Кроме этого, в городе уберут 120 кубических метров поросли и обрежут 170 зеленых насаждений. Об этом рассказали в пресс-службе мэрии.

В административно-технической инспекции города уточнили, работы выполняются в рамках муниципальных контрактов.

- По этим контрактам мы заходим на улицы Кремлева и Сухэ-Батора. В том числе обрезка и снос деревьев будет произведена в микрорайонах Глинки, Утяк и Увал, - сообщила заместитель директора административно-технической инспекции Оксана Бармина

Сейчас подрядчик трудится на улице 1 Мая. Работы по обрезке и сносу зеленых насаждений выполнены на улице Сухэ-Батора. Там задействована отдельная бригада, которая вывозит порубочные остатки на Шуховский полигон ТБО. Все работы планируют выполнить до 15 декабря этого года.

Фото Анны Макаровой, служба информации «Область 45».
Заметили ошибку? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
2 комментария
Михаил
06.11.2020
Так уже во всём городе деревьев не осталось А был когда то зелёный город. А те что посадили--полный отстой, зачахли и вымерзли.ПРЕКРАТИТЕ делать город пустыней!!!Неужели на другом деле нельзя заработать?
Алёна
07.11.2020
Весь город скоро вырубят! Лучше бы за чистотой следили, мусор во время вывозили! И наоборот озеленяли ! Наши чиновники Без ЦАРЯ В ГОЛОВЕ!!!!
Написать комментарий

Читайте также