Завод «Курганприбор» продолжает помогать курганским больницам

Завод «Курганприбор» продолжает помогать курганским больницам

Руководство предприятия «Курганприбор» в очередной раз оказало поддержку врачам области и предоставило кислородное медоборудование.

Более месяца назад в список больниц с красной зоной по коронавирусу попал областной госпиталь для ветеранов войн.

- Наш госпиталь был перепрофилирован для лечения пациентов с ковидной инфекцией с 3 октября, - рассказывает начальник госпиталя Вячеслав Байчурин. - В данное время на лечении находятся 160 человек с пневмониями средней степени тяжести.

Проблемы с дыханием и дефицит кислорода - одно из самых частых осложнений при коронавирусе, говорят врачи. Кислородные концентраторы, которые привёз в больницу «Курганприбор», - необходимое условие терапии.

- Сегодня наше предприятие передает очередную партию кислородных концентраторов, - сообщил главный инженер завода Евгений Сединкин. - Я надеюсь, что это поможет пациентам, а кому-то даже спасет жизнь.

Медоборудование удалось приобрести в соседней Тюмени на собственные средства завода. Найти дефицитные концентраторы помог сенатор Сергей Муратов, который лично присутствовал при их передаче госпиталю.

- Мы понимаем сегодня, что не у всех есть возможность купить, обеспечить, оперативно сработать. Но люди, действительно, подвиги делают – за два дня переоборудовались в ковидный госпиталь. Сегодня врачи – это те люди, которые подвиг совершают, по большому счету, - описывает положение дел сенатор от Курганской области Сергей Муратов.- И вот сейчас, в этот тяжелый момент, помогать врачам – это, действительно, социальная ответственность.

Сотрудники больницы благодарны коммерческим структурам за любые виды помощи.

- Та помощь, которую оказало нам предприятие, она очень востребована. Большое спасибо за концентраторы, которые необходимы сегодня нашим пациентам, - сказал начальник медучреждения.

Руководство «Курганприбора» продолжит оказывать помощь местным врачам, которые борются с коронавирусом, и призывает зауральский бизнес присоединиться к доброму делу.

Валерий Кузнецов, служба информации "Область 45", фото Валерий Кузнецов
Заметили ошибку? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
1 комментарий
Заводчанин
09.11.2020
С.Н.Муратов делает больше, чем все остальные известные люди нашей области вместе взятые.
Написать комментарий

Читайте также