Курганские чиновники перечислят часть своих зарплат медикам

Курганские чиновники перечислят часть своих зарплат медикам

Сотрудники органов власти Курганской области перечислили часть фонда оплаты труда для премирования врачей, фельдшеров и медсестер. С инициативой оказать помощь медработникам выступил губернатор региона Вадим Шумков.

Чиновники планируют поощрить порядка 130 медработников – сотрудников поликлиник, станций «скорой помощи», больниц и инфекционных госпиталей. Общая сумма сбора - более 4 млн рублей. Кандидатуры тех, кто будет премирован, будут представлены главными врачами медучреждений. Основной критерий – это достойная работа и отзывы пациентов, уточнили в оперативном штабе. 

- На медиках сейчас лежит огромная ответственность и в то же время они работают с колоссальными перегрузками. Мы занимаемся масштабными организационными вопросами – койки, кислород, лаборатории, оборудование, препараты, ремонты, новые автомобили скорой помощи, тесты, маршрутизация, но хотелось бы поблагодарить персонально наших врачей и медсестёр. Мы с коллегами обсудили этот вопрос и приняли решение провести такое мероприятие, - цитирует оперштаб губернатора Курганской области. - Я благодарен всем, кто в этой непростой ситуации помогает нашей системе здравоохранения, нашим докторам. На самом деле в области достаточно много благотворителей – помогают с оснащением больниц, с созданием комфортных условий для медработников, много тех, кто сейчас занимается волонтерством.

На предложение главы региона откликнулись и депутаты областной думы. Они перечислили свои заработные платы в фонд поддержки медицины Курганской области.

Ранее областные чиновники собирали средства на внеочередную помощь инвалидам. Затем финансировали общественные работы для тех, кто потерял работу в период пандемии, выдачу сельхозживотных.

Фото Анны Макаровой, служба информации «Область 45».
Заметили ошибку? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Написать комментарий

Читайте также