Курганским полицейским вручили новые автомобили и мотоциклы

Курганским полицейским вручили новые автомобили и мотоциклы

Зауральские полицейские в свой профессиональный праздник получили ключи от новых автомобилей. 

В рамках федерального проекта «Безопасность дорожного движения» и нацпроекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги» в Госавтоинспекцию Курганской области поступили 36 новых автомобилей марки «Шкода».

- Очень хорошие машины: мощный мотор, высокие динамические характеристики, автоматическая коробка передач. Автомобиль оснащен всем необходимым современным техническим оборудованием, радиостанцией, подачей световых и звуковых специальных сигналов, - говорит Михаил Чебыкин, начальник УГИБДД УМВД России по Курганской области, полковник полиции.

Кроме того, на средства областного бюджета куплены первые в области полицейские мотоциклы.

- В дальнейшем сотрудники дорожно-патрульной службы на этих мотоциклах будут выполнять общие задачи по обеспечению дорожного движения, поскольку эти мотоциклы, как и патрульные автомобили, оснащены установками, дополнительными аккумуляторами и радиостанциями, - добавил Михаил Чебыкин. 

Всего в курганском автопарке ДПС теперь два мотоцикла. С учетом специфики транспорта, на них сотрудники Госавтоинспекции будут патрулировать в период мотосезона. Кстати, за каждым закреплены водители.

- У меня была категория  «А», а в этом году я прошел обучение контраварийного вождения на мотоцикле в городе Тюмени, - Николай Гусев, капитан полиции, инспектор ОСВ ДПС ГИБДД УМВД России по Курганской области. 

Подарок в профессиональный праздник получил «Лучший участковый страны - 2020» Артемий Большаков из Мокроусово. В служебное пользование старший участковый получил ключи от новой «Лады Гранты». Признается, стать лучшим в стране — почетно.

- Три этапа конкурса нужно было победить, на районном уровне, областном, участвовал в общероссийском, занял личное первенство и по итогам оперативно-служебной деятельности за последних три года признали лучшим участковым 2020 года, -  говорит  старший участковый уполномоченный отделения полиции «Мокроусовское» Артемий Большаков.

Поздравил с профессиональным праздником и выразил слова благодарности сотрудникам МВД губернатор Вадим Шумков:

- Достойный подарок к празднику, а самое главное результаты тоже хорошие! Регион набирает очень хороший оборот улучшения показателей по правопорядку, я надеюсь, что дальше будет также. Спасибо всем сотрудникам МВД, с праздником!

Новые служебные автомобили позволят мобильно и комфортно осуществлять службу в Кургане и районных центрах области.

Анна Шишминцева, Служба информации «Область 45». Фото Анны Макаровой.
Заметили ошибку? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
1 комментарий
Пэтриот
11.11.2020
А почему не лада веста?
Написать комментарий

Читайте также