Военные врачи указали на недостатки зауральской медицины во время пандемии

Военные врачи указали на недостатки зауральской медицины во время пандемии

Сводный медицинский отряд Министерства обороны, который прибыл в Курганскую область для борьбы с COVID-19, обнаружил некоторые проблемы в лечебных учреждениях. Об этом на своей странице в социальной сети «Вконтакте» написал глава региона Вадим Шумков.

По его словам, военные врачи указали на недостаточную вовлеченность «руководства отдельных больниц в своевременное и правильное лечение пациентов» и волокиту по отдельным важным вопросам. 

- Разбираемся. Отрабатываем, - написал глава региона. - Абсолютно уверен, что большинство наших коллег в медицине - порядочные и профессиональные люди, которых нужно поддерживать. Особенно сейчас, когда на них свалилась такая нагрузка. Помогаем все вместе.

По словам Вадима Шумкова, вместе с тем, представители Минобороны отмечают «хорошее обеспечение госпиталей препаратами и оборудованием». 

- Сейчас все должно быть подчинено единой цели – выстраиванию четкой и понятной помощи людям, имеющим проблемы со здоровьем в условиях пандемии новой вирусной инфекции, - заключил губернатор.

Сводный отряд медицинских специалистов Министерства обороны прибыл в регион в конце октября. Бороться с коронавирусом курганским врачам помогают медики из Тюмени, Челябинска и Москвы. 

Фото Анны Макаровой, служба информации «Область 45».
Заметили ошибку? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
2 комментария
галина
10.11.2020
скажите а другие пациенты не с ковидом должны ожидать своей смерти да уже месяца не можем сделать кт и не известно когда это произойдет ..кто нибудь ответит на это
Юрий
11.11.2020
"Военные врачи указали на недостатки зауральской медицины во время пандемии" это как понимать есть медицина за кремлевская есть за МКАДовская и есть зауральская. Живу на Урале.
Написать комментарий

Читайте также