За три года в Зауралье построят новые больницы, а также отремонтируют старые

За три года в Зауралье построят новые больницы, а также отремонтируют старые

О грядущих изменениях в здравоохранении Курганской области рассказал на своей странице Вконтакте губернатор Вадим Шумков.

В 2021 году в Курганской области приступят к строительству нескольких новых медицинских учреждений. Среди них – детская поликлиника в Заозерном микрорайоне, хирургический комплекс при онкологическом диспансере, а также новое здание ЦРБ в Шадринске.

Помимо этого, будут делать ремонт в других центральных районных больницах и поликлиниках.

Кроме ремонта, правительство активно закупает для местных больниц аппараты компьютерной томографии. К недавно купленным 2-м КТ-комплексам руководство региона планирует приобрести еще 2 аппарата для Кургана и Шадринска. 

В следующем году планируется закупка еще 2 КТ-аппаратов для районных больниц. Также приобретут два новых рентген-аппарата.

Еще 2 компьютерных томографа в Курган закупят частные поликлиники.

Чтобы медработники могли быстрее добираться к больным на вызовы, в следующем году для департамента здравоохранения купят 58 служебных медицинских карет.

В настоящее время идет обсуждение строительства дополнительного модульного корпуса на 100 коек рядом с инфекционным госпиталем, сообщает глава Курганской области.

Служба информации "Область 45", фото Анна Макарова
Заметили ошибку? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
2 комментария
лЮБОВЬ
10.11.2020
Где поликлиника для жителей п.Рябково???Такой микрорайон большой и ни знает куда идти.
Светлана
10.11.2020
Поликлинники в Рябково катострофически не хватает, как и 2 гор.больницы...Конечно построить можнно многое, а не проще переоборудовать пустующее здание, ,ф 3 интерната на ул.Карбышева в ковидный госпиталь и восстановить 2 гор.больницу с поликлиникой, дешевле будет...
Написать комментарий

Читайте также