Преподаватель КГУ прочтет лекцию для факультета Оксфорда, медикам Зауралья указали на недостатки, в России будут увольнять «дистанционных» прогульщиков

Преподаватель КГУ прочтет лекцию для факультета Оксфорда, медикам Зауралья указали на недостатки, в России будут увольнять «дистанционных» прогульщиков

Портал «Область 45» представляет обзор самых обсуждаемых событий сегодняшнего дня, 10 ноября 2020 г.

«Область 45» - о курганском ученом

Преподаватель КГУ Денис Маслюженко приглашен в качестве спикера на онлайн-мероприятие «Раннеславянский семинар». Курганский ученый получил приглашение после того, как организаторы проекта из Оксфордского университета ознакомились с его опубликованными научными статьями.

«Денис Маслюженко зачитает лекцию «Сибирские летописи и отражение в них событий XV-XVI веков». Онлайн-лекция курганского спикера пройдет 24 ноября», - цитирует пресс-службу КГУ «Область 45».

«Область 45» - о новом транспорте МВД

Госавтоинспекторы Курганской области получили несколько десятков новых автомобилей SKODA и два мотоцикла BMW.

«Очень хорошие машины: мощный мотор, высокие динамические характеристики, автоматическая коробка передач. Автомобиль оснащен всем необходимым современным техническим оборудованием, радиостанцией, подачей световых и звуковых специальных сигналов», - приводит слова начальника УГИБДД Михаила Чебыкина «Область 45».

«Область 45» - о недостатках медицины

Несмотря на то, что работающие в Курганской области военные медики, довольны обеспечением препаратами и оборудованием, они указали местным властям на явные недостатки системы здравоохранения Зауралья. Врачи указали на недостаточную вовлеченность «руководства отдельных больниц в своевременное и правильное лечение пациентов» и волокиту по отдельным важным вопросам. 

«Абсолютно уверен, что большинство наших коллег в медицине - порядочные и профессиональные люди, которых нужно поддерживать. Особенно сейчас, когда на них свалилась такая нагрузка. Помогаем все вместе», - публикует реакцию губернатора Шумкова «Область 45».

РИА Новости – о дистанционных прогульщиках

Сотрудники, которые находятся на «удаленке», могут быть уволены в случае невыхода на связь с работодателем в течение нескольких дней. С такой инициативой выступили депутаты и сенаторы от «Единой России».

«Трудовой договор с дистанционным работником может быть расторгнут по инициативе работодателя в случае, если в период выполнения трудовой функции дистанционно работник без уважительной причины не взаимодействует с работодателем по вопросам, связанным с выполнением трудовой функции, более двух рабочих дней подряд со дня поступления соответствующего запроса работодателя», - приводит содержание поправки к законопроекту РИА Новости.

«Известия» – о питании туристов

О том, как любят питаться в путешествиях российские туристы, свидетельствует опрос сервиса OneTwoTrip.

«В местных кафе и ресторанах в поездках питаются 38% опрошенных. Отели, в которых можно поесть, предпочли лишь 5% респондентов. Некоторые путешественники также отмечали, что обычно завтракают в гостинице, а ужин или обед едят в местных заведениях. В то же время 37% респондентов рассказали, что в каждом путешествии питаются по-разному и единой привычки у них нет. Оказалось, что 10% россиян в путешествиях любят готовить самостоятельно. При этом молодые люди от 19 до 25 лет выбирают этот вариант вдвое чаще туристов других возрастов», - сообщают статистику «Известия».

ТАСС — о причинах катастрофы в Норильске

Ростехнадзор провел проверку на ТЭЦ-3, в ходе осмотра выявили нарушения при строительстве и эксплуатации аварийного резервуара. Влияние на аварию таяния вечной мерзлоты сотрудники Ростехнадзора исключили.

«Ведомство установило, что резервуар в 2015 году выведен в ремонт, в связи с чем государственный надзор за ним был приостановлен. В 2019 году эксплуатация резервуара возобновилась без уведомления контролирующих органов и осуществлялась без должного соблюдения требований промышленной безопасности», - пишет ТАСС.

Служба информации "Область 45"
Заметили ошибку? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Написать комментарий

Читайте также