В Курган поступили бесплатные лекарства для больных COVID-19

В Курган поступили бесплатные лекарства для больных COVID-19

Курганские больницы получили первую партию лекарств для бесплатной выдачи пациентам с коронавирусом на сумму 3,13 млн рублей. Препараты уже начали доставлять больным, сообщили в оперативном штабе области.  

Лекарства от COVID-19 получают жители региона старше 65 лет и люди с хроническими заболеваниями. Препараты назначает врач. 

В департаменте здравоохранения Курганской области утвердили порядок получения пациентами бесплатных лекарств:

- в каждом учреждении назначается ответственный, который ведёт реестр пациентов, которым положены наборы бесплатных лекарств;

- как только лечащий врач подтверждает диагноз коронавирус у пациента, он тут же вносит фамилию больного в такой реестр;

- на следующий день после постановки диагноза препараты уже должны быть доставлены больному на дом;

- лекарства доставляют сотрудники медорганизаций. Планируется также привлекать к этой работе волонтёров.

В ведомстве напомнили, для каждого больного наборы лекарств будут индивидуальными: медикаменты назначит лечащий врач исходя из состояния больного, его возраста, симптомов. В наборы могут входить противовирусные средства, антибиотики, жаропонижающие, антикоагулянты.

Всего из федерального бюджета на закупку лекарств от коронавируса Зауралью выделили 31,1 млн рублей. Наборы бесплатно получат те пациенты, которые лечатся дома.

Фото Анны Макаровой, служба информации «Область 45».
Заметили ошибку? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
2 комментария
Елена
11.11.2020
Ну теперь вообще никто не дождется результатов анализов!!! Ну если только через месяц когда уже набор теряет смысл в получении!
Житель
11.11.2020
Это точно!!!Пока дождешься набора,можно умереть,анализы не торопятся делать,даже,если сделают,то в базу не понятно,как вносят,тоже не дождаться,кому,как повезет,кругом бардак,хаос,нет не управленцев,не организаторов наладить весь процесс!!!
Написать комментарий

Читайте также