В Кургане военные врачи создали специальный центр для пациентов с COVID-19

В Кургане военные врачи создали специальный центр для пациентов с COVID-19

Специалисты сводного медицинского отряда Министерства обороны России и курганские врачи организовали работу единого центра респираторной поддержки пациентов с COVID-19, которые находятся на лечении в инфекционных госпиталях.

Основная задача респираторного центра – оказание помощи наиболее тяжелым категориям пациентов с коронавирусом, уточнили в пресс-службе Центрального военного округа. 

- Это позволило сконцентрировать в одном месте кадровые ресурсы и необходимое оборудование для инвазивной и неинвазивной респираторной поддержки: аппараты высокопоточной оксигенации и искусственной вентиляции легких, - говорится в сообщении. - Предпринятые меры позволили военным специалистам улучшить качество наблюдения за пациентами, эффективность медикаментозной терапии и увеличить число благоприятных исходов интенсивной терапии.

Также, как сообщили в пресс-службе Центрального военного округа, военные эпидемиологи провели специальную обработку помещений в «красных зонах» лечебных учреждений Курганской области. Специалисты продезинфицировали свыше 300 помещений. 

Ранее губернатор Курганской области Вадим Шумков сообщал, что военные врачи обнаружили некоторые проблемы в лечебных учреждениях. В частности, они  указали на «недостаточную вовлеченность руководства отдельных больниц в своевременное и правильное лечение пациентов» и волокиту по отдельным важным вопросам. 

Сводный отряд медицинских специалистов Министерства обороны прибыл в регион в конце октября. В составе  – военные анестезиологи-реаниматологи, пульмонологи, терапевты, инфекционисты, кардиологи и эпидемиологи. Бороться с коронавирусом курганским врачам также помогают медики из Тюмени, Челябинска и Москвы. 

Фото Анны Макаровой, служба информации «Область 45».
Заметили ошибку? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Написать комментарий

Читайте также