В Керамзитном завершилось благоустройство 12 дворов

В Керамзитном завершилось благоустройство 12 дворов

Благоустройство общественных территорий и дорог коснулось не только центральных районов Кургана. 

- В этом году привели в порядок микрорайон Тополя, поселок Увал и Керамзитный. В Керамзитном благоустроили сквер, на который было потрачено около 4 миллионов рублей. Осталось установить скамейки и урны, еще за счет спонсоров будет установлена детская спортивная площадка, игровая зона в этом сквере, - говорит Сергей Герасименко, директор МКУ «Управление дорожного хозяйства и благоустройства города Кургана.

Каждый день на прогулку в новый сквер ходит Оксана Кузьмина с тремя детьми, площадка в шаговой доступности от дома появилась вовремя, признается девушка.

- Мы живем в соседнем дворе, у нас нет такой площадки, поэтому поиграть ходим с детьми сюда, нам здесь нравится, - говорит Оксана Кузьмина, жительница поселка Керамзитный.

Кроме дворов и сквера в Керамзитном отремонтировали проезжую часть и тротуары, на них  потратили 18 миллионов рублей из Дорожного фонда Курганской области.

- Кроме этого, в рамках программы «Безопасные и качественные дороги» был выполнен участок Восточный подъезд и шоссе Ботаническое, - добавил  Сергей Герасименко.

Теперь дорога от трассы «Иртыш» до шоссе Тюнина вместе с остановками для общественного транспорта полностью соответствует новому ГОСТу. Масштаб работ на следующий год не уменьшится. В планах - ремонт дороги к поселку Утяк. 

Анна Шишминцева, Служба информации «Область 45».
Заметили ошибку? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Написать комментарий

Читайте также