В Курганской области уничтожат 4 тонны санкционных груш

В Курганской области уничтожат 4 тонны санкционных груш

Запрещенные к ввозу фрукты задержали на территории Зауралья сотрудники таможенного управления.

Сотрудники управления таможни по Курганской и Тюменской областям остановили на федеральной трассе «Иртыш» грузовик с партией фруктов. Среди них таможенники обнаружили 4 тонны груш, следовавших из Москвы в Красноярск.

Как выявила проверка, страной происхождения фруктов по документам была заявлена Турция. Тщательное обследование показало наличие спилов на ящиках, дальнейшее изучение упаковки выявило, что на самом деле груши были ввезены в РФ из Бельгии.

Поскольку в отношении товаров из Евросоюза действует специальная экономическая мера, то таможенники вместе с представителями курганского Россельхознадзора изъяли незаконно ввезенные в нашу страну фрукты. Вскоре партию груш уничтожат на полигоне ТБО, сообщает пресс-служба Тюменской таможни.

Служба информации "Область 45", фото пресс-службы Тюменской таможни
Заметили ошибку? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
11 комментариев
Постоянный вопрос!
12.11.2020
Ну никак в голове у меня не укладывается, ЗАЧЕМ ИМЕННО УНИЧТОЖАТЬ? Изымайте, конфискуйте, проводите анализ, и если негодные - уничтожайте, а если они хорошие, то зачем их уничтожать? Передавайте в соц. учреждения даром. Пусть их кушают!
Старовер
12.11.2020
Так хоть свиньям скормите!!!!! Страна победившая разум......
Курганец
12.11.2020
Ах горе то какое .лучше халявщикам отдали что ли.
Ольга
12.11.2020
Бездомных столько,неимущих.....страна, победившая Гитлера.
Как так?
12.11.2020
Верните туда, где взяли!
Утилизатор
12.11.2020
Ммда все это на самом деле очень печально! Когда узколобие и идиотизм берут верх над здравым смыслом , это приводит лишь к неотвратимой регресси в обществе . Но нам-то эт уже не стоашно!!))Непонимаю только зачем об этом говорить вообще!!! Позлить народ? Или показать какие у нас эффективные меры противодействия буржуям?Жуть
Мария
13.11.2020
А кто не законно ввез? Есть антисанкция!Прекрасно понимали, что делают.
Не спит таможня!!!!
13.11.2020
Молодцы, травить нас не надо, наконец-то заработала таможня. Еще бы лес не вывозили, а то решить никак не могут эту проблему. Одну бы остановили, да другую машину с лесом, так нет прут и прут. Таможня, дремать время прошло, все и так проспали.
Ольга
13.11.2020
Ну с Бельгией санкции...,А груши то ,что не съедобные? Сомневаюсь. Изъять изъяли ,чтоб не повадно было тем кто торговые отношения с недругами имеет. Но товар то можно было проверить на пригодность и отдать нуждающимся.Сколько можно природу свалками- конфискантами заваливать?:не уж то супротив разумным решениям выставлять российскую гордыню там где она на фиг не вписывается. А народ свой унижать и уничтожать гордость позволяет?Еврейская натура - что не съем ,то накусаю(как там "Собака на стене"- иль дайте есть иль ешьте сами.) Так и унас ни себе ни людям.Я понимаю когда китайскую обувь уничтожают ,там такие токсины едковонючие, но товар из Бельгии ?.. вряд ли он опасен.Всё врагов ищем,там где их нет.
Всё ясно
13.11.2020
Чтобы им не повадно было разбомбим Воронеж.
Игрик
13.11.2020
Идиотизм, берущий начало в Кремле... И чем дальше, тем страшнее.
Написать комментарий

Читайте также