В Зауралье пешеходы гибнут на автодорогах

В Зауралье пешеходы гибнут на автодорогах

В городе Шадринске Курганской области на пешехода совершили наезд два автомобиля.

11 ноября в 18:40 на улице Курганский тракт в Шадринске 39-летний водитель на грузовике ЗиЛ сбил идущую по дороге в попутном направлении женщину. От удара женщина упала, после чего на нее наехал еще один автомобиль. От полученных травм 40-летняя женщина скончалась на месте происшествия. На одежде погибшей не было никаких светоотражающих элементов. 

Сотрудники Госавтоинспекции отмечают, что с ранним наступлением темноты количество наездов на пешеходов, которые находятся на проезжей части, значительно увеличилось. ГИБДД настоятельно рекомендует пешим гражданам носить светоотражающие элементы, что повысит их видимость на дороге.

На окраине Кургана в 16:20 кроссовер врезался в легковой автомобиль. 59-летний водитель на Рено Дастер ехал из Утяка в сторону микрорайона Глинки. На перекрестке он начал поворачивать налево. Сокращая дистанцию маневра, иномарка выехала на полосу для встречного движения, где врезалась в поворачивающий ВАЗ-21124. 

В отечественной «легковушке» находились 51-летняя женщина с 8-летним внуком. Ребенок был на заднем сиденье и пристегнут ремнем безопасности. В результате аварии женщина и ребенок получили травмы, сообщает УГИБДД УМВД России по Курганской области.

Служба информации "Область 45", фото отделения пропаганды УГИБДД УМВД России по Курганской области
Заметили ошибку? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
2 комментария
1
12.11.2020
Как они не будут гибнуть, когда они не соблюдают никаких правил и главное их не штрафуют
2
13.11.2020
На трассе (в сторону Челябинска) где падал мост, пешеходный переход не освещен. При этом некоторые глупые пешеходы в темное время суток переходят трассу без светоотражающих элементов на одежде не задумываясь о том что их там совсем не видать. Многие водители жалуются на это...
Написать комментарий

Читайте также