В Курганской области не во всех школах продлили «дистанционку»

В Курганской области не во всех школах продлили «дистанционку»

Зауральские школьники - жители городов - продолжат учиться онлайн. В сельских школах «дистанционка» закончилась.

Оперштаб Курганской области только что вынес решение о продлении дистанционного обучения в школах городов региона. Решение обосновано высоким уровнем заболеваемости коронавирусом и сезонными инфекциями в Зауралье. 

Напомним, с начала регистрации заболеваемости в регионе зафиксировано 7 тысяч 86 случаев COVID-19. За это время от инфекции скончались 108 зауральцев. 

Ученики начальных классов в сельских школах численностью до 100 человек с 16 ноября вернутся за парты, уточнили в пресс-службе регионального департамента образования и науки.

- Решение о выходе с дистанционного обучения учеников с 1 по 4 классы в небольших сельских школах принято по итогам мониторинга уровня заболеваемости среди школьников и педагогов. Согласно статистическим данным, болеют, в основном, школьники среднего и старшего звена. Поскольку в начальной школе уроки обычно ведет один педагог, это минимизирует риски заболевания, - пояснил директор департамента Андрей Кочеров.

В образовательных организациях у каждого класса будет свой график начала уроков и перемен. Особое внимание будет уделено мерам безопасности: термометрия на входе, обработка рук антисептиком, дезинфекция помещений, проветривание, обеззараживание воздуха рециркуляторами.

Фото Анны Макаровой, служба информации «Область 45».
Заметили ошибку? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
22 комментария
Мать
13.11.2020
Очень жаль.
Мать
13.11.2020
Наши дети как подпольные кролики ,деревни полыхают вирусом а дети должны ходить и вирус домой носить,а нечего что дома пожилые люди.
Пво
13.11.2020
Вот вам и пожалуйста, как чубайс сказал, достаточно 3 классов образования, пандемия не зря придумана
1
13.11.2020
Учиться так всем, не учиться так никому. У среднего и старшего звена экзамены и поступления впереди, родителям легче объяснить 1+2,чем физику, химию, геометрию...
Мать
13.11.2020
Такая ситуация в регионе, а мы детей отправляем учится, зачем?
Мать
13.11.2020
Нам лучше на дистанционном обучение,чем заболеть, очень страшно за детей.
Ирина
13.11.2020
А мы напротив,с нетерпением ждали ,что начальные классы города тоже вернутся к нормальному образовательному процессу.Дети не успели понять,что такое Школа. Несерьезно это!Еще одно потерянное поколение ждите!
А чем дети
13.11.2020
В деревне провинились? Там тоже коронавируса хватает.
Учитель
14.11.2020
Ковида нет, есть бронхит и пневмония.
Радик
14.11.2020
А ничего что дети после уроков многие одни ходят домой которые рядом живут,т.к.родители работают,а а сейчас насколько я помню детей несовершеннолетних нельзя без взрослых на улицу...решите этот вопрос сначала."большие"головы.или больные скорее всего
Мать
14.11.2020
А я считаю,что детям надо в школу.А то они толком не учаться на дистанционке и не хотят.Детские сады работают с детьми и родителями,а школы так закрыты.
Мать
14.11.2020
Такое ощущение что живём на выживание х
Ольга
14.11.2020
Откройте уже школы! Вирус он до лета будет, что теперь не учиться ли весь год ????
Володя
14.11.2020
Ну вообще решение опять супер!!!!!Кто вообще думает о Людях,детях?
Курганец
14.11.2020
Так не отправляйте .в чём проблема . Вы родители и в праве отправлять ребенка в школу или нет.
Елена
14.11.2020
У родителей как-будто больше дел нет! Итак целый день уроки занимают. Ни на что больше времени нет, не говоря уже о том, что дети своих родителей не воспринимают, как учителей. Учителя зарплату получают, а родители учат. Когда это уже прекратится?
Многодетная мама
14.11.2020
Как же так детей отправляют учиться в деревне,когда идёт такая большая заболеваемость?лучше пусть будет дистанционка,чем дети будут заражаться или приносить вирус домой.Тем более у маленьких детей слабый иммунитет, даже и у взрослых бывает слабый иммунитет.Мы недавно все переболели...
Людмила бабушка
14.11.2020
Я тоже за то, чтобы учеников младших классов вернули на нормальное обучение. Жалко наблюдать как они мучаются с заданиями, которые им не правильно скидывают педагоги. То страница не существует, то упражнения такого нет на той странице. Почему такое халатное отношение педагогов к дистанционному обучению? Зарплата же продолжает начисляться учителю.
Ольга
14.11.2020
Здравствуйте вы знаете у нас во всей школе110 детей и мы серовно не идём в школу.
Татьяна
14.11.2020
У нас а сельской школе за все время ни одного случая заражения. Но всех все равно на карантин загнали. Мучаются и дети и родители.
1
14.11.2020
Людмиле, бабушке, по вашему мой второклассник по морозу по метели в школу, а восьмиклассник дома на диване, а вечером я ему буду физику объяснять, я лучше с маленьким почитаю,если в школу так всем, маленькие болеют чаще. И причем учителя, они школы закрыли?
Работник департамента.
15.11.2020
Не переживайте. Дистант продливают. На следующей неделе будет постановление оперштаб. Пока до декабря. Уже готов документ. Непонятно только откуда информация что сельских школьников выводят с дистанта? Положение действует для всех по области а не для отдельных категорий..
Написать комментарий

Читайте также