Жители частного сектора Кургана недовольны уборкой снега

Жители частного сектора Кургана недовольны уборкой снега

В редакцию «Область 45» обратилась жительница Кургана с жалобой на плохую уборку снега на улице Плеханова.

- В частном секторе вообще дороги не чистят или всё же должны?! Проживаем на улице Плеханова детям невозможно гулять из-за снега, - возмутилась женщина в своем сообщении. 

В пресс-службе администрации Кургана корреспонденту «Область 45» ответили, что улицы города, в том числе и в частном секторе, обслуживает муниципальное унитарное предприятие «СДП». 

- Улица Плеханова расположена в микрорайоне Северный, является грунтовой и включена в перечень дорог по зимней очистке. Согласно действующим нормативам после снегопада снегоочистка, в первую очередь, производится на магистральных и дорогах с движением общественного транспорта. Грунтовые дороги очищаются по мере необходимости в плановом порядке, - сказали в мэрии. 

Грейдирование улицы Плеханова планируется произвести на следующей неделе, уточнили в пресс-службе администрации Кургана.

Служба информации «Область 45». Фото Анны Макаровой
Заметили ошибку? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
2 комментария
Не только у вас так
16.11.2020
Да что там Плеханова! Тобольная, 54 - казалось бы 5 этажей офисов, рядом поликлиника МВД, магазины, кафе, центр города. А парковку НИКОГДА НЕ ЧИСТЯТ!!!! Поставить машину - проблема!
Да уж
16.11.2020
Везде такая ситуация, в любом отдаленном от центра микрорайона. Вы еще не видели как дороги чистятся в поселках и деревнях! Самими жителями за свой счет!
Написать комментарий

Читайте также