Волонтеры подарили курганским врачам сладкие пироги

Волонтеры подарили курганским врачам сладкие пироги

В международный праздник - день доброты волонтеры «Молодежки ОНФ» и штаба «Мы вместе» сделали сюрприз сотрудникам Курганской поликлиники №1 в Заозерном. 

-За неоценимый вклад в работу медицинских сотрудников, добросовестный и честный труд мы привезли набор одноразовой посуды, воду и сладкие пироги, которые испекла наша активистка. Тем самым мы хотим взбодрить врачей и показать, что мы их очень поддерживаем и будем помогать на всем протяжении такой тяжелой работы, - говорит Иван Банников, координатор «Молодежка ОНФ» Курганской области.

Пироги с лимоном испекла Елена Ковалева. Кроме этого, ежедневно из её рук амбулаторные пациенты с COVID-19 получают лекарства.

-Просто хотелось сделать приятное врачам, это заняло немного времени, минут 30, - говорит Елена Ковалева, волонтер акции «Мы вместе».

Врачи поблагодарили волонтеров за приятную инициативу:

- Хочется сказать спасибо за подарки, очень приятно, мы будем и дальше стараться выполнять возложенные на нас задачи и помогать пациентам с COVID-19, - сказала Ирина Володина, участковый врач-терапевт Курганской поликлиники №1.

За время пандемии волонтеры для медиков стали помощниками в любой ситуации.

- Вчера уезжали домой уже поздно, и нас подвозили волонтеры. Тоже очень приятно, что вы нас поддерживаете, - говорит Алена Фомина, фельдшер Курганской поликлиники №1.

В сложное время для всего мира самое главное - сохранить гуманность, ведь только благодаря поддержке друг друга победить коронавирус будет легче.

Анна Шишминцева, Служба информации «Область 45».
Заметили ошибку? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Написать комментарий

Читайте также