В Курганской области больных COVID-19 будут доставлять на вертолёте и отремонтируют лифты, в России увеличат тариф за вывоз мусора

В Курганской области больных COVID-19 будут доставлять на вертолёте и отремонтируют лифты, в России увеличат тариф за вывоз мусора

Портал «Область 45» представляет обзор самых обсуждаемых событий сегодняшнего дня, 16 ноября 2020 г.

«Область 45» - про транспортировку пациентов по воздуху 

Зауральцев с тяжелой формой COVID-19 будут транспортировать из райцентров в Курган на вертолете. 

«Руководить транспортировкой и сопровождать пациентов во время перелёта будут военные медики. Вертолет выделил центр медицины катастроф. Он оснащен медицинским модулем, в нем есть все для поддержания здоровья пациента при транспортировке», - пишет «Область 45».

«Область 45» - про срыв сроков ремонта улицы

Подрядчик сорвал сроки ремонта улицы Красномаячной в Кургане. Об этом сообщили представители городской администрации в ответ на жалобу жителей на сайте «Обратись».

«Курганцы обратили внимание, что сейчас ремонт на отрезке улицы от Профсоюзной до переулка Песчаного не идет. В департаменте развития городского хозяйства мэрии уточнили, работы на объекте, согласно контракту, должны завершить до конца ноября. В настоящее время с подрядной организацией ведется претензионная работа за срыв сроков контракта», - сообщает «Область 45».

«За облаками» - про ремонт многоквартирных домов 

В следующем году в Зауралье капитально отремонтируют 156 многоквартирных домов. Из них 60 расположены в Кургане, 26 — в Шадринске, остальные в районах Курганской области.

«Основные виды работ — ремонт крыш и фасадов. Кроме того, в 19 многоэтажках Кургана планируют заменить 52 лифта. Сейчас идут аукционы на выполнение проектных и строительно-монтажных работ. Также проектируются объекты ремонта. Уже заключены договоры на проведение работ в 4 домах», - говорится на сайте «За облаками». 

«Российская газета» - про тариф на мусор 

Платеж за вывоз мусора будет увеличен с 1 июля 2021 года в среднем на 4%, сообщил заместитель генерального директора ППК «Российский экологический оператор» Алексей Макрушин на пресс-конференции в режиме онлайн.

«Тарифы на вывоз мусора растут заранее согласованными темпами. Рост тарифов в целом по всей платежке ограничен предельным индексом Федеральной антимонопольной службы. В среднем по стране он составит 4%, произойдет с 1 июля 2021 года». – цитирует Макрушина «Российская газета». 

РБК – про ограничения из-за коронавируса

В Бурятии закрыли ТЦ, кафе, сауны и фитнес-клубы из-за коронавируса. Ограничения будут действовать в течение двух недель.

«Это первый российский регион, решивший ввести повторный локдаун. Исключение сделали для нескольких видов коммерческих объектов, включая аптеки. В частности, с 16 по 30 ноября приостановлена работа ресторанов, кафе, столовых, буфетов, баров, закусочных и других мест общественного питания. Исключение сделано для обслуживания навынос без посещения гражданами помещений таких предприятий, а также доставки заказов», - пишет РБК.

«Ведомости» - про сокращение чиновников

Премьер-министр России Михаил Мишустин на совещании с вице-премьерами объявил о предстоящих сокращениях штата в министерствах и ведомствах.

«В частности, с 1 января 2021 г. штаты центральных аппаратов федеральных органов должны быть сокращены на 5%, территориальных органов – на 10%. Сокращение штата ведомств будет проводиться в основном за счет вакантных позиций. Так, в центральных аппаратах около 20% вакансий, в территориальных органах – в среднем около 18%»,- сообщают «Ведомости», ссылаясь на пресс-службе правительства РФ.

Служба информации «Область 45»
Заметили ошибку? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Написать комментарий

Читайте также