В Кургане за сутки двое пешеходов попали под колёса автомобилей

В Кургане за сутки двое пешеходов попали под колёса автомобилей

ДТП с участием пешеходов случились в понедельник, 16 ноября.

16 ноября в 7:25 на улице Коли Мяготина возле дома № 43 водитель Ford Focus ехал  по ул. Коли Мяготина со стороны Невежина, в сторону проспекта Конституции. Иномарка сбила 54-летнего мужчину, который переходил дорогу по нерегулируемому пешеходному переходу. В результате ДТП пешеход получил телесные повреждения и был госпитализирован.

В этот же день в 19:30 на улице Дзержинского возле дома № 44 под колёса Hyunday Sonata попал 14-летний пешеход. Иномарка ехала по улице Дзержинского со стороны проспекта Машиностроителей в сторону улицы Бурова-Петрова. В этот момент мальчик переходил дорогу вне пешеходного перехода, в зоне его видимости. В результате происшествия несовершеннолетний пешеход получил травмы, назначено амбулаторное лечение, уточнили в ГИБДД Кургана.

Служба информации «Область 45». Фото Анны Макаровой, фото в тексте - отделения пропаганды ГИБДД УМВД России по г. Кургану
Заметили ошибку? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
3 комментария
1
17.11.2020
Нерегулируемых пешеходных переходов становится все больше и больше, хотя количество автомобилей увеличивается, вот и ждут полные автобусы, а пешеходы ходят туда сюда по одному, хотя светофор не так далеко, причём не соблюдая никаких правил, на дорогу даже не взглянут, расстояние до автомобиля и скорость их не останавливает, если у них голова сама не работает можно гибдд взяться за дело и снимать их и штрафовать, каждый день давят пачками, тут бывает машинам не разьехаться, глаз да глаз и пешеходы тут же лезут под колеса,сбить их невозможно если они сами под колеса не залезут, или мы уменьшаем количество бестолковый людей?
Курганец
17.11.2020
Так ГАИ сократили "до нельзя". кому контролировать?Сами ранее возмущались. что "везде ГАИ" . Всё . нету ГАИ.
1
17.11.2020
Один человек с переносной камерой навел порядок на тюнина, где ограничение 40,там почти нет водителей нарушающих скоростной режим, хотя всем не нравится, но сколько жизней спасено
Написать комментарий

Читайте также