На заводе «Курганприбор» готовятся запустить уникальное производство

На заводе «Курганприбор» готовятся запустить уникальное производство

До конца этого года в Кургане запустят завод по производству двуосно-ориентированной полистирольной пленки. Новый цех появится на базе предприятия «Курганприбор».

Аналогов такой продукции в России нет. Сейчас такая пленка поступает в основном из-за рубежа. С открытием цеха на территории предприятия «Курганприбор» ее заменит отечественный аналог, уточнили в пресс-службе губернатора области. 

В прошлом году «Курганприбор» заключил соглашение с французской компанией «МАРШАНТ САС» на покупку линии производства  полистирольной пленки. Сейчас идут пуско-наладочные работы оборудования совместно с представителями французской фирмы.

Пленку используют для изготовления пластиковых форм и упаковочной продукции. Она востребована из-за своей низкой цены и широкой доступности. Ее применяют в самых разных отраслях хозяйства - от пищевой промышленности до электротоваров.

- После реализации проекта уровень импорта данной продукции сократится с 70% до 32,5%, - подчеркнул директор департамента экономического развития Курганской области Владимир Ковалев.- В проект будет вложено более 1 млрд рублей, создано 140 новых рабочих мест. 

Сейчас проект профинансирован на 90%. Потрачено 920 млн рублей, в том числе получен займ в Фонде развития промышленности на сумму 750 млн рублей. Создано 36 новых рабочих мест.

Новое производство планируют запустить до 25 декабря этого года.

Фото Анны Макаровой, служба информации «Область 45».
Заметили ошибку? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
4 комментария
Алекс
17.11.2020
Молодцы!!!
Бумагу прозводите
17.11.2020
Мало негниющего мусора, ещё плёнку вдобавок придумали выпускать.
труба
19.11.2020
Никто в области не реализовал в 2020 году инвестпроект такого масштаба,причем, диверсифицируя, портфель продаж. Топ - менеджмент Курганприбора- молодцы! Никто кроме Вас не восстанавливает в таком темпе, потерянные после обвала 90-х рабочие места для Зауральцев, главной проблеме - приведшей Зауралье к печальным результатам.
Утилизатор
22.11.2020
Пленка эт хорошо конечно, но причем здесь фрезерный обрабатывающий центр и автомат продольного точения??
Написать комментарий

Читайте также